Газеты
Наши юбиляры

Поздравления для почетных юбиляров

25 февраля 2019
Наши многоуважаемые ветераны – часть истории новоржевской земли. Многие из них, несмотря на почтенный возраст, помнят и довоенное время, и годы оккупации района, и тяжелый труд по восстановлению разрушенного хозяйства. Все они уже в мирное время посвятили свою долгую трудовую жизнь работе в полеводстве и животноводстве, в организациях и на предприятиях новоржевского края. И этот путь пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей...

15 февраля 90 лет исполнилось жителю д. Выбор, ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла Алексею Ивановичу Иванову. Поздравить юбиляра в этот день приехала заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова. Валентина Васильевна передала юбиляру традиционные юбилейные подарки – письмо-поздравление Президента В.В. Путина, памятный подарок от Губернатора области, Благодарственное письмо и подарок от Главы района, пожелала здоровья, бодрости духа, долгих лет. 

За многолетний труд на благо района (а Алексей Иванович практически всю трудовую жизнь посвятил сфере мелиорации в качестве тракториста-экскаваторщика) поблагодарила юбиляра и и специалист администрации Выборской волости Е.В. Иванова. Она также вручила Алексею Ивановичу памятный подарок.

Рабочая поездка представителей власти в этот день продолжилась еще одним торжественным вручением. Делегация направилась к жителю д. Выбор Евгению Андреевичу Нимеляйнену, бывшему афганцу, участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, чтобы поздравить ветерана афганской войны с тридцатилетием вывода советских войск из Афганистана и вручить ему юбилейную медаль. И вновь от гостей звучали пожелания крепкого здоровья и благополучия.

А 17 февраля здесь же, в Выборе, свой 90-летний юбилей праздновала ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Нина Ивановна Иванова. Юбиляра прибыли поздравить замглавы администрации района В.В. Смирнова, председатель районного Совета ветеранов В.В. Егоров, специалист администрации Выборской волости Е.В. Иванова. В хорошем, приподнятом настроении хозяйка небольшой, но уютной квартиры встретила гостей. Выслушав слова поздравлений и пожеланий, Нина Ивановна была растрогана, что ей оказано столько внимания, и не переставала благодарить за поздравления и подарки. Юбиляр вкратце рассказала о своих воспоминаниях о начале Великой Отечественной, о родителях, тяжелой послевоенной жизни, посетовала на порою подводящее здоровье. Но рядом живут дети, внуки, правнуки, а значит, есть опора и поддержка.

Желаем вам, уважаемые ветераны, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Наталья КУЗЬМИНА.


Имен становится больше
27 октября 2019
Работа над книгой «Солдаты Победы» продолжается
Дождались-таки ремонта
26 октября 2019
Со дня на день подрядная организация - ООО «ДорСтройСервис» - приступит к ремонтным работам на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Новоржев – Кудеверь. Заказчиком выступает ГБУ «Управление автомобильных дорог в Псковской области» («Псковавтодор»).
Поздравляем с Днем работников автомобильного транспорта!
27 октября 2019
Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта!
Отдохнут от учебы
25 октября 2019
Осенние каникулы школьники проведут в детских оздоровительных лагерях.
Нужны таблички
26 октября 2019
На 37 домах в Новоржеве номерные знаки плохо читаются, а на 126 и вовсе отсутствуют.
И в горе и в радости
25 октября 2019
10 октября изумрудный юбилей семьи отметили жители деревни Гридино Выборской волости — супруги Евгений Михайлович и Людмила Анатольевна Орловы.