Газеты
Праздники

Защитникам Отечества посвящается!

27 февраля 2019
Замечательным подарком мужчинам к 23 февраля стал праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который подготовили лучшие артисты Пыталовского района. Зал Дома культуры собрал горожан, среди них, в основном, были представители сильной половины человечества и женщины-военнослужащие.

Открыла праздничную программу Глава Пыталовского района Вера Михайловна Кондратьева, обратившись к зрителям с искренним поздравлением: «В этот праздничный день мы чествуем всех военнослужащих, ветеранов посвятивших свою жизнь ратному труду. С благодарностью вспоминаем героические подвиги наших земляков, отстоявших нам право на жизнь, но не вернувшихся с полей сражений. Поздравляем женщин-ветеранов ВОВ и женщин-военнослужащих. Самое ценное, что есть в нашей жизни — это мир, спокойствие, стабильность, поэтому традиционно этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Сегодня хочется вспомнить наших дедов и отцов, которые кровью и потом доказали, что они готовы ради Родины отдать все. Хочется обратиться к нашим мужьям и братьям, пожелав им никогда не испытать ужасов войны и доказывать свою преданность Отчизне только на мирном поприще. Хочу поздравить и наших детей и мальчишек, в каждом из которых уже заложена та стойкость, преданность и та сила духа, которая не только делает из мальчика мужчину, но и творит из него настоящего защитника Родины. Я поздравляю всех с праздником, желаю доброго здоровья, благополучия, и мирного неба на долгие-долгие годы!»
Ведущая концерта — очаровательная Оксана Крылова поздравила с праздником мужества и патриотизма, перелистав страницы военной истории нашей страны. Со сцены не раз звучали добрые пожелания и слова благодарности  ветеранам ВОВ и локальных конфликтов, слова уважения и признательности российским воинам, тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Гордое звание защитников Отечества носят не только мужчины. Наш городок приграничный и многие женщины служат в воинской части. Не смотря на то, что это сугубо мужская профессия, милые дамы достойно справляются со своими обязанностями.
Множество ярких и красочных номеров было подготовлено именитыми артистами нашего района. На сцене блистал прославленный дуэт Дмитрия Быстрова и Андрея Сергеева. В исполнении этих брутальных красавцев великолепно звучали, как военно-патриотические, так и лирические, душевные композиции. Настоящий фурор в зале и шквал аплодисментов вызвало выступление нашей яркой звезды Олеси Маловой с композицией «Ты же выжил, солдат». Ее потрясающий, сильный голос, артистизм и обаяние так же выигрышно смотрелись и в дуэте с харизматичным А. Сергеевым. Трепетным и одухотворенным было выступление Ларисы Еремейчик под аккомпанемент гитары Светланы Медведчиковой, (ПШИ). Фольклорная группа «Истоки» (рук. М. Алексеенко) развеселила аудиторию зажигательными народными мотивами и искрометными танцами.
Особенно трогательными были поздравления от подрастающего поколения. От имени всех дочерей обратилась Ксения Смородина, (ПШИ) с композицией  «Пригласи меня папа на вальс».
Народный самодеятельный танцевальный коллектив «Вдохновение» (рук. С. Лебедева, Линовский ДК) как всегда поразил не только профессионализмом, но и обилием свежих и оригинальных танцевальных постановок и разнообразием сценических костюмов.  
Звонкие девичьи голоса участниц вокального ансамбля «Веселые нотки» (рук. Л. Еремейчик, ПШИ) поведали, как проходит выходной у среднестатистического солдата.
Красивые девчонки из танцевальной группы «Фенечки» (рук О. Крылова, ДО) порадовали зрителей не только оригинальными танцевальными номерами, но и своим обаянием и задором. Наши защитники получили массу приятных сюрпризов и хорошего настроения!
На празднике чествовали и старшего прапорщика в отставке Тамару Сергеевну Терещенко, директора Пыталовского Досугового объединения, у которой 23 февраля День рождения. Глава района В.М. Кондратьева сказала теплые слова в адрес Тамары Сергеевны и подарила цветы, а коллеги преподнесли ей музыкальный подарок.
В этот холодный зимний день работники культуры нашего района постарались своим мастерством и душевным теплом создать для зрителей незабываемую атмосферу!
Праздник на этом не закончился, вечером всех ждала дискотека «Есть еще порох!», где наши мужчины могли не только отдохнуть от суровых будней, но и продемонстрировать свои незаурядные танцевальные навыки.
Людмила ЦВЕТКОВА

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.