Газеты
Великая Отечественная

К 75-летию освобождения Новоржева от немецко-фашистских захватчиков

28 февраля 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Дорогие земляки! В последний день февраля мы отмечаем очередную годовщину со дня героического освобождения Новоржева от немецко-фашистских захватчиков.

Все дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда враг был изгнан с нашей родной земли. Самыми кровопролитными и героическими в истории района стали годы Великой Отечественной войны.

С этой памятной датой связано возвращение к мирной и свободной жизни. Имена павших воинов увековечены на граните обелисков братских могил, расположенных на территории города и района. И сегодня мы с благодарностью вспоминаем подвиги славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении города и района, преклоняем колени перед павшими воинами и всеми, кто ценой собственной жизни внес свой вклад в освобождение родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 

Священный долг нынешнего поколения – защищать память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Будем же помнить их заветы, будем помнить, за что они сражались и как они побеждали!

Искренние слова благодарности и низкий поклон всем, чей подвиг навсегда останется в наших сердцах как пример мужества, самоотверженности и искренней любви к своей Родине! 

В этот знаменательный день сердечно поздравляем всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей,  участников партизанского движения, всех новоржевцев с этим светлым и памятным днем. Желаем каждой семье, каждому отдельному жителю города и района счастья, здоровья, благополучия, мира и уверенности в завтрашнем дне! 

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.

Через годы неизвестности
4 сентября 2019
Только спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны 77-летний житель Казани нашел могилу своего брата — Мусы Нигматуллина, погибшего в одном из боев за освобождение города Новоржева от фашистских захватчиков.
Под флагом единым
3 сентября 2019
Так называлась программа, посвященная Дню российского флага и 75-летию образования Псковской области.
Награда за вклад в развитие региона
4 сентября 2019
Директор Новоржевской средней школы Валентина Меркулова удостоена Почетной грамоты губернатора Псковской области
Теперь мы – первоклашки!
3 сентября 2019
67 мальчишек и девчонок в новом учебном году впервые сели за школьные парты
Чтобы получать выплаты, нужно заявление
4 сентября 2019
Раньше при выходе на пенсию можно было оформить ветерана труда Псковской области (если были для этого основания, конечно) и получать различные льготы. А как сейчас обстоят с этим дела, ведь пенсионный возраст увеличили? Валентина Михайлова, город Новоржев.
Хорошо играем!
2 сентября 2019
По итогам первого круга чемпионата Псковской области по футболу сборная Новоржева была второй в своей группе