Газеты
Служба новостей

Рыцарский турнир

28 февраля 2019
Пишут юные журналисты

В пятницу, 22 февраля, в нашей Пустошкинской школе проходил конкурс «А ну-ка, мальчики!» среди старшеклассников, посвящённый Дню защитника Отечества. Перед тем, как рассказать об основных событиях этого мероприятия мне хочется поздравить с этим днём (хоть и прошедшим) всех мужчин, юношей и мальчиков, пожелать им мирного неба над головой и огромной, неисчерпаемой силы для защиты семьи и Родины.

Такой конкурс в пустошкинском центре образования проводится уже второй раз и довольно успешно, он раскрывает способности молодых людей и показывает, что растёт поколение сильных, здоровых и спортивных защитников Отечества. Как и в прошлом году были сформированы три команды: команда 10 А, капитаном который был Артём Осипов, 11 Б, под предводительством Влада Кузьмина и 11 А во главе с Никитой Шишловым. Перед началом туров выступали участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». После этого начался рыцарский турнир, в котором молодым людям пришлось пройти через множество тяжелых и временами необычных конкурсов. Чтобы читателям было проще представить картину этой борьбы, я кратко опишу каждый тур. В первом участники должны были надеть противогаз и, не снимая его, выстрелить из пневматической винтовки по мишени. Во втором туре нужно было надеть ОЗК и забросить мяч в баскетбольное кольцо. Основой третьего была сборка и разборка автомата на время. В четвёртом нужно было, как можно скорее перенести три мяча из одного обруча, лежащего на полу, в другой. Пятый тур оказался самым тяжёлым для всех трёх команд: с помощью гимнастической палки провести мяч мимо фишек, огибая их. Последний стал самым зрелищным и приковывающим взгляды всех болельщиков: выбирались два участника, каждый из которых должен был поднять гирю, весом 16 килограмм, столько, сколько сможет. После этого состязания один из учителей физкультуры Владимир Михайлович Карпушенков решил показать своим ученикам, что всё еще в форме и готов побороться не хуже их и поднял эту самую гирю 40 раз! Ещё одним интересным событием стало то, что в составе команды 10 класса была девушка – Настя Николаева, которая ещё до этого мероприятия победила в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки на кубок ООО «Алавия» и это, на мой взгляд, очень похвально и в очередной раз доказывает, что не только парни, но и девушки способны на такие достижения.

Победителем конкурса «А ну-ка, мальчики!» стала команда 11 Б класса. Второе место занял 10 А, а третье 11 А”. Лично от себя я хотела бы добавить, что все участники команд молодцы, они старались и выложились на все сто, и пожелать им всё также активно заниматься спортом и принимать участие в таких замечательных мероприятиях.

Эрика Симонова

(объединение «Юные журналисты», центр дополнительного образования)

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района