Газеты
Общество

Побольше бы таких отзывчивых людей

5 марта 2019
Слова благодарности

Уже несколько лет у нашего отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ЦСО Новоржевского района складываются замечательные партнерские отношения с жителем Санкт-Петербурга Григорием Георгиевичем Смирновым. Он постоянно оказывает финансовую помощь в приобретении очень нужных для учреждения и детей вещей. 

За время нашего сотрудничества Г.Г. Смирнов подарил отделению современный телевизор с большим экраном, косу «Штиль», чтобы можно было поддерживать в надлежащем состоянии территорию. К новому 2019 году он привез детям много сладостей, одежду и обувь. Вместе с материальными подарками он дарит всем надежду и радость, каждый его приезд в реабилитационное отделение – настоящее событие и для детей, и для персонала.

Григорий Георгиевич – увлеченный автомобилями человек, пилот национальной гоночной серии «Кубок Лада», участвует в чемпионатах России по автомобильным кольцевым гонкам. Кроме этого, он проводит большую разъяснительную работу по безопасности дорожного движения, а когда посещает наше учреждение, охотно беседует с детьми о правилах на дорогах. 

Скоро у Григория Георгиевича день рождения. Мы все поздравляем его, благодарим за стабильные партнерские отношения, сердечность и милосердие. От всей души желаем всяческих благ, процветания и ответного тепла на жизненном пути! Побольше бы в нашей жизни таких отзывчивых людей.

Заместитель директора ЦСО Новоржевского района В.И. Федорова.


Хочу через газету поблагодарить, а также поздравить с наступающим днем 8 Марта продавцов магазина  № 7 Новоржевского райпо (на улице Рабоче-Крестьянской) Надежду Николаевну Тиханову,  Валентину Михайловну Никандрову и  Валентину Сергеевну Тиханову. Мною был утерян кошелек. Эти благородные женщины нашли его и привезли мне домой. Я была тронута до слез их вниманием. 

И еще я поздравляю с наступающим праздником всех женщин, работающих в городской столовой и в кафе «Колобок». Желаю всем отличного здоровья, благополучия, весеннего настроения и всех земных благ!

 Людмила Анатольевна Захарова, г. Новоржев.

Мы помним, мы гордимся
7 марта 2019
28 февраля новоржевцы отмечали 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Бои за Новоржев летом 1941года
4 марта 2019
29 февраля 1944 года Новоржев был освобожден от немецкой оккупации. Каждый февраль мы отмечаем эту славную дату в истории города. Но нельзя забывать и о трагических событиях начала Великой Отечественной войны, когда 19 июля 1941 года после ожесточенных боев войска Красной Армии вынуждены были оставить город. Тем горьким дням посвящается данная статья.
МЧС России информирует
5 марта 2019
За 2018 год на территории Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 744 пожара, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 88 млн 805 тыс. рублей. На пожарах погибло 94 человека, получили травмы 62 человека.
Михаил Ведерников провел рабочую встречу с регоператором по обращению с ТКО
4 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Москве провел рабочую встречу с руководством регионального оператора, в ходе которой были подведены итоги первого месяца работы по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
На конкурсе чтецов
5 марта 2019
В череде мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Новоржева от немецко-фашистских захватчиков, нельзя обойти вниманием районный конкурс чтецов «Есть дата в феврале…» Он прошел в РДК 26 февраля и собрал большое количество участников (45 человек!) – от дошкольников до старшеклассников.
В «Единой России» началась подготовка к предварительному внутрипартийному голосованию
4 марта 2019
8 сентября 2019 года в Новоржевском районе пройдут выборы Главы муниципального образования «Новоржевский район». Как стало известно редакции, Новоржевское районное Местное отделение Партии «Единая Россия» в соответствии с Уставом и утвержденным Положением уже объявило о начале мероприятий по проведению внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Главы Новоржевского района. В ходе этой процедуры формируется список кандидатов для последующего выдвижения.