Газеты
Выставка

150 детских работ на районной выставке

7 марта 2019
С 1 марта в районном выставочном зале начала работу детская районная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Проводится она ежегодно и последние несколько лет экспозиция представлялась в Красногородском Доме детского творчества. Но его помещения изначально не были приспособлены для размещения большого количества экспонатов и проведения экскурсий. Поэтому организаторы - Красногородский ДДТ и отдел по образованию Администрации Красногородского района - решили возобновить традицию проведения её в районном выставочном зале.

Всего на выставке представлено около 150 работ, выполненных ребятами из 6 образовательных учреждений нашего района: ДДТ, Красногородская, Покровская, Ильинская средние школы, Коррекционная школа-интернат и Детская музыкальная школа, в которой открыт класс по декоративно-прикладному творчеству. Выставка отличается в этом году разнообразием тем: «Театр - это волшебный мир», «Любимый город  может спать спокойно» - к 75-летию освобождения Пскова и Псковской области от немецко-фашистских захватчиков, «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!...» - к 220-летнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина, «Он сказал: - «Поехали!» - к 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, «Хотя бы сделай что-то, чтоб изменить все вдруг!» - к 250- летнему юбилею И.А. Крылова. Номинации  самые разнообразные: живопись акварелью, панно из пластилина, вязание, поделки из природных материалов, плетение из бумажной лозы, вышивка, мягкая игрушка, изделия из бисера и многое другое. 

Дети со всех образовательных учреждений  любят такие экспозиции и с удовольствием будут приходить на экскурсии, скорее всего и взрослые не откажут себе в таком удовольствии. А по окончании выставки, которая продлится до конца марта, специально созданная комиссия подведёт итоги и выберет лучшие работы, которые отправятся на областную выставку.