Газеты
Колонка редактора

Вместе мы справимся

7 марта 2019
Актуальный вопрос.

С 1 января в связи с изменениями в федеральном законодательстве на территории региона запущена реформа системы обращения с ТКО. В Псковской области таким оператором по итогам открытого конкурса стало ООО «Экопром» («дочка» группы компаний «Мехуборка»). Цель нововведений — выстроить четкий и прозрачный процесс оказания услуги на каждом этапе: своевременный сбор мусора, аккуратная транспортировка, сортировка и переработка, захоронение остатков без нанесения ущерба окружающей среде. 

Заинтересованность населения данным вопросом вполне понятна. Отдавать свои "кровные" люди, в принципе, не против, но хотят знать точно:  за что, за какие  услуги? Ведь некоторые граждане искренне считают, что мусора от них никакого нет: ни банок, ни бутылок, ни помоев…. Мне это представить трудно и, даже если предположить, что какую-то часть можно сжечь в печке, то синтетические отходы в данном случае наносят ощутимый вред экологии. Немалая часть вообще в огне не горит и, как результат, обочины дорог и придорожные канавы заполняются пакетами с отбросами (бич частного сектора). Радует, что далеко не все живут по принципу: загажу всё вокруг, но копейку свою не отдам. Здравомыслящих  граждан интересуют  многие вопросы. На них ответил представитель регионального оператора по вывозу ТКО 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н.Надеждина.

Начальник Комитета по строительству и ЖКХ проинформировал областных депутатов о реализации «мусорной» реформы в Псковской области
7 марта 2019
Новый механизм сбора и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Псковской области председатель регионального Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов обсудил с депутатами в рамках парламентского часа 29-й сессии Псковского областного Собрания.
Театр в городе Н.
7 марта 2019
В соответствии с Указом Президента 2019 год объявлен Годом театра. 27 февраля в районном Доме культуры прошло знаменательное событие - открытие Года театра в Невельском районе. «Театр в городе Н.» - под таким названием проходило мероприятие, которое объединило творческие коллективы района, начиная с детских садов и заканчивая школами и театральными студиями
Псковская область присоединится к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
7 марта 2019
На территории Псковской области в период с 11 по 22 марта 2019 года пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».
Михаил Ведерников доложил Александру Гуцану о социально-экономической ситуации в регионе
7 марта 2019
В администрации региона 1 марта состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана.
Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей 2019 года
7 марта 2019
Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.