Газеты
Образование

Соревновались в военно-спортивном многоборье

10 марта 2019
В день памяти шестой роты в Новоржевской школе состоялись соревнования по военно-спортивному многоборью для старшеклассников. В них приняли участие восемь команд учащихся 8-11 классов Новоржевской и Выборской школ, а также две команды (юноши и девушки) из отряда юнармейцев. Надо отметить, что ребята отнеслись к соревнованиям ответственно, а каждая команда (в количестве четырех человек) отличалась своей формой.


Спортзал полон участников и болельщиков.

Первая часть многоборья – эстафета. Командам попарно дается старт. В эстафету включены такие дисциплины, как разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, приседание (10 раз), стрельба из пневматической винтовки (4 выстрела), отжимание (10 раз). Все эти же виды выполняли и девушки, и очень неплохо себя показали!

Дополнением к эстафете стали силовые виды, участвуя в которых, команды могли набрать дополнительные баллы – подтягивание и рывок гири 16 кг. В этих видах каждую команду (кроме девушек-юнармейцев) представляли по одному участнику. Вот где разгорелись настоящие эмоции! За выступающих болели не только члены команды, но весь спортивный зал! «Давай, давай еще!!!» – разносилось по школьным коридорам. И мальчишки старались! 

Настоящий рекорд в подтягивании поставил ученик Выборской школы Валерий Куйдин (на снимке): он подтянулся 24 раза, оставив соперников далеко позади (следующий результат – 17 раз). Новоржевские девчонки шепотом переспрашивали друг у друга: «Кто это? Как его зовут?..»

Был свой чемпион и в упражнении с гирей: 80 раз поднял над головой 16-килограммовый снаряд учащийся Новоржевской школы Егор Ершов. И здесь восторгу болельщиков не было предела. Впрочем, как и амбициям соперников: каждый вы-кладывался по полной, показывая результаты 60, 70 рывков.

При подведении итогов все команды были награждены почетными грамотами за участие, а призеры многоборья и эстафеты – грамотами и кубками. Победителем многоборья (таким же образом места распределились и в эстафете) стала команда юнармейцев «Память» (юноши). Второе место заняла команда 10 «А» класса. Третий результат показали ребята из 9 «Б» класса Новоржевской школы.


Девушки-юнармейцы выступали наравне с парнями.

Также были награждены медалями и грамотами участники, показавшие лучшие результаты в отдельных дисциплинах. В разборке-сборке автомата лучший результат у Д. Тимофеева, второе место у В. Титовой (11 «А» кл.), третье – у А. Матаева (10 «А» кл.). Лучшим в упражнении с гирей стал Е. Ершов (11 «А» кл.), на втором месте – М. Никифоров (9 «А»), третий результат у Д. Осипова (8 «Б»). Лучшим в подтягивании стал В. Куйдин (Выборская школа), второе место у С. Зорина (8 «А» кл.), на третьем – Д. Тимофеев (11 «А» кл.)

Павел МИХАЙЛОВ

Фото автора.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.