Газеты
рубрика новая

Встреча за «круглым столом»

11 марта 2019
Женщины и выборы

Международного женского дня 8 Марта территориальная избирательная комиссия провела «круглый стол» «Женщины и выборы». В мероприятии участвовали те, кто  организовывал избирательный процесс в районе, члены   избирательных комиссий разных уровней, главы волостей, работники районной  Администрации. Были приглашены и те, кому предстоит  на следующих выборах первый раз прийти на избирательный участок. Как отметила  председатель районной территориальной комиссии Н.И. Круглова,  все избирательные комиссии, местные органы власти активно участвуют в проведении и организации выборов, стараются провести их на высоком уровне.

Присутствовавших тепло поздравил Глава района Д.Г. Сопотов. Он отметил, что на плечах избирательных комиссий, в составе которых 90% женщин, лежит ответственная работа. Её они выполняют, не считаясь с личным  временем.  Чтобы избирательный процесс проходил успешно, очень важна преемственность, когда члены избиркомов с большим опытом  обучают  недавно избранных в комиссии людей. И это приносит положительные результаты. Глава района выразил всем присутствовавшим слова благодарности и поздравил с наступающим Днём 8 Марта.

Он вручил цветы и сладкие подарки тем, кто много лет проработал в избирательных комиссиях. К слову, сладкие подарки были представлены спонсором мероприятия директором кондитерской фабрики «Надежда» В.В. Киця.  Прозвучало и музыкальное поздравление. Рашид Шарипов исполнил для присутствовавших песни о женщинах, любви и весне.

Участники «круглого стола» поделились своими воспоминаниями о выборном процессе, вспомнили интересные случаи, говорили о том, что у молодого поколения необходимо воспитывать чувство патриотизма, гражданской ответственности, любви и уважения к своей Родине. Таким образом можно повлиять на их участие в выборах,

С большим интересом участники мероприятия слушали рассказ В.С.Яр, которая рассказала о своём участии в выборах, вспомнила, как райисполком, где она работала, принимал участие в организации этого процесса.

 Выступали также Т.И. Перова, стаж в избирательных кампаниях которой более 35 лет, Е.А. Румянцева, С. П. Дердесова – отработали в избирательных комиссиях не один десяток лет.

Своими воспоминаниями поделились главы волостей С. Н. Жирнова и С.В. Кузнецова, а также М.С. Акатенкова и Т. М. Пушкарёва.

С. Петрова 


Печерянка получила диплом за участие в геральдическом конкурсе Псковской области
11 марта 2019
Ставшая участницей конкурса на создание геральдических символов Псковской области – герба, флага и гимна Р.Н. Зинченко (Родина) недавно побывала в Пскове на торжественном заседании Геральдического совета и получила диплом Участника геральдического конкурса, подписанный Губернатором Псковской области М.Ю. Ведерниковым.
Состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о регистрации официальных символов области
11 марта 2019
Торжественная церемония вручения свидетельств о государственной регистрации официальных символов Псковской области состоялась 1 марта в театре драмы им. А. С. Пушкина.
Корнильевские Чтения
11 марта 2019
XXI Православные образовательные Корнилиевские чтения собрали в среду полный вместительный зал Паломнического центра Псково-Печерского монастыря.
О реализации «мусорной» реформы проинформированы депутаты областного Собрания
11 марта 2019
Новый механизм сбора и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Псковской области председатель регионального Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов обсудил с депутатами в рамках парламентского часа 29-й сессии Псковского областного Собрания.
Около 600 млн рублей получат аграрии Псковской области на возмещение затрат по инвестиционным кредитам
11 марта 2019
Распоряжением Правительства Российской Федерации между 75 субъектами распределены субсидии в размере 41,57 млрд рублей. Средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2019 год в рамках ведомственного проекта «Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Михаил Ведерников доложил Александру Гуцану о социально-экономической ситуации в регионе
11 марта 2019
В Администрации региона 1 марта состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана.