Газеты
Актуально

Информация и статистика

12 марта 2019
Отдельных наших читателей очень интересует статистика, и в своё время они с удовольствием штудировали районные стат- обзоры, которые газета публиковала ежеквартально. Изучая и анализируя цифры, они стремились создать собственное мнение об экономике района, эффективности работы предприятий и организаций, социальном обслуживании, демографической ситуации, перспективах на будущее.

Однако такая практика со временем ушла в прошлое. Обзоры сменили краткие статистические публикации, которые были не частыми. Сокращалась и статистическая служба района, которая ныне представлена одним специалистом Н.В. Ушановой, которая является сотрудником областного отдела госстатистики.

Тем не менее, знатоки и любители цифр не должны считать себя обделёнными. Информация о социально-       экономическом развитии района переместилась в Интернет и расположена ныне на сайте «Псковстат». Там имеется множество разных разделов: финансы, уровень жизни, занятость, зарплаты, цены и тарифы, рынок труда, сведения о населении, предпринимательство и т.д.

Основные разделы, которые следует использовать - «Базы данных», «Показатели муниципальных образований», где можно отыскать интересное про родной Бежаницкий район.

Как и все службы статистика активно централизуется, и с мест предлагается направлять информацию непосредственно в «Росстат». Сотрудники в районах продолжают сбор данных от предприятий и организаций не только на электронных, но и на бумажных носителях, и, соответственно, используют для их передачи как электронную, так и Почту России.

На плечи статистиков возложены общероссийские переписи. Скоро пройдёт очередная перепись населения, которая намечена на 2020 год.

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.