Газеты
Из редакционной почты

«Ах сколько смысла в слове мама...»

13 марта 2019
Раисе Ивановне Назаровой (п. Белорусский)

«…Мама — нет на земле добрее слова!
Нам никогда не выразить словами
Свою любовь, что в сердце мы храним
К любимой, самой милой, нежной маме…
За все, за все ее благодарим!»

Дорогую мамочку, бабушку поздравляем с 65-летним юбилеем.
Единственной, родной, неповторимой мы в этот день спасибо говорим. За доброту и сердце золотое, мы, мама милая, тебя благодарим! Только ты не грусти и не старей, свое сердце напрасно не мучай. Нет на свете матери дороже тебя и нет лучше. Пусть годы не старят тебя никогда, мы, дети и внуки все любим тебя!
Желаем здоровья, желаем добра, живи долго-долго, ты всем нам нужна! С любовью и большим уважением к тебе — твои дети и внуки.
Слово «мама» звучит одинаково нежно на всех языках мира. Мама — мы произносим, когда нам страшно и больно. Мама — нет на земле добрее слова!
Даже самых прекрасных, самых волшебных слов, которые существуют в мире, не хватит, чтобы выразить свою благодарность той, которую мы боготворим и безмерно любим — нашей маме Раисе Ивановне Назаровой. За всю нашу жизнь этих слов накопилось так много, что им больше нет места в нашем сердце, и мы хотим поделиться мыслями о замечательной, доброй и скромной женщине — нашей мамочке.
Душевностью, честностью и необыкновенной добротой наделили ее родители. 14 марта 1954 года над городом Опочка зажглась еще одна звездочка, и в этот день на свет появилась маленькая девочка Рая. Поступив в первый класс, уже тогда она решила, что, окончив школу, обязательно станет педагогом. И вот, окончив школу, Раиса поступает в Опочецкое педагогическое училище. Через 3 года ее мечта осуществилась. Окончив училище, она становится педагогом. В этот же год, Раиса приехала в город Пыталово. Устроилась на работу в местный детский сад воспитателем. Через некоторое время она переехала в поселок Белорусский и стала там работать воспитателем. Более 30-ти лет наша мама воспитывала дошколят. Срок немалый. Именно столько лет она вкладывала свою душу в воспитание и образование детишек. Говорят, что педагогами не становятся — ими рождаются. Вот и Раиса Ивановна, наша мама, мы думаем, с нами согласятся ее воспитанники и их родители, педагог от Бога. И не только педагог, а еще и заботливая мама, любящая жена, наидобрейшая бабушка. В нашей семье всегда царили радость и веселье, всегда был слышен звонкий детский смех. И все это благодаря любви и заботе нашей мамы к нам, своим детям. Она не только заботливая мама, жена, бабушка, но и отличная хозяйка, рукодельница, любительница выращивать цветы вокруг нашей дачи. А какая выпечка получается благодаря ее волшебным рукам! Еще наша мама отличный дизайнер. Ее желание — превратить нашу дачу в прекрасный терем. И у нее это отлично получается.
За доброту и сердечность нашу маму любят все соседи, родные и окружающие ее люди, именно поэтому они часто приходят к ней в гости, чтобы пообщаться. Никогда за свою жизнь мама не сказала грубого слова в чей-то адрес. Мы пишем эти строки и ни капли не сомневаемся, что все те, кто знает эту добрейшую женщину — обязательно скажут или подумают что это истинная правда. Не слышали грубых слов из уст нашей мамы и мы, ее дети, а также внуки (их у нее двое), в которых она души не чает.
Как же нам отблагодарить нашу маму за те бессонные ночи, за тот непосильный труд, за ее неземную любовь к нам?
Вот если бы можно было собрать по крупинкам здоровье и подарить ей, чтобы она прожила как можно дольше, мы бы сделали это, не задумываясь ни на секунду. Чтобы она как можно больше радовала нас только тем, что она есть, что по-прежнем ждет нас всех вместе, а мы, словно на крыльях счастья, будем также лететь в свое родное гнездышко под мамино крыло. Живи, родная, подольше. Пусть хранит тебя Бог! Словами выразить всю свою любовь и нежность к тебе, наверное, не получится, просто захлебнемся от слез, а вот на страницах бумаги и получилось.
Твои любящие до глубины души тебя дети (Юлия, Виктория, Сергей и Виктор), внуки (Павел и Дарья).

Мир грации, стиля и красоты
15 марта 2019
Танцевальные коллективы Пыталовского района, соседних районов Псковской области и Латвии в Международный женский день 8 марта подарили гостям настоящий праздник.
Трогательно, нежно и очень сердечно…
15 марта 2019
Пожалуй, самим дорогим и ценным подарком в день 8 Марта, особенно для мам, являются поздравления в адрес прекрасных представительниц пола — это поздравления от детей.
Новости региона
15 марта 2019
за 4-10 марта 2019 года.
Для любимых и единственных!
13 марта 2019
В этот весенний праздник девушки и женщины по праву могут себя почувствовать настоящими королевами: ничего не делать или наоборот, делать все, что пожелается.