Газеты
Колонка редактора

"Белая ладья"

13 марта 2019
2 марта состоялся второй этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных школ района.

Соревнования проходили на базе гимназии г.Невеля, где команды из школ №1, 2, 5, гимназии, Усть-Долысской  и Новохованской школ соревновались в умении играть в шахматы. Главный судья соревнований Малахова С.В. отметила, что спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

Учащиеся внимательно оценивали позиции соперников. Юные спортсмены соревновались  достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Победу одержала команда Усть-Долысской школы в составе  Микола Павла, Болдышева Ивана, Волкова Михаила, Шабанова Анисима , Черенцовой Анастасии.

Турнир показал, что в школах района есть немало любителей  шахмат.    А ведь эта игра развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки.

Е.Воронкова.

Символ гордости, славы и подвига
8 мая 2019
Что мы знаем о праздновании Дня Победы К счастью, многие из нас не знают ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедшим до славного дня Победы.
Спортивные площадки отремонтируют
8 мая 2019
В этом году отремонтируют несколько спортивных объектов. Об этом сообщила начальник районного управления образования, физической культуры и спорта Елена Воронкова после состоявшейся апрельской сессии Собрания депутатов Невельского района.
На повестке дня - «майские» указы
8 мая 2019
На комиссии по мониторингу вопросов, касающихся анализа динамики показателей социально-экономического развития муниципального образования «Невельский район» обсудили исполнение указов президента.
Жители деревни Кухарево будут с водой
8 мая 2019
жилищно-коммунальное хозяйство