Газеты

Начало весны грозит сбоями в сердце, предостерегают врачи

14 марта 2019
В марте медики советуют обратить внимание на уровень глюкозы и холестерина

Начало весны становится самым коварным периодом для сердечно-сосудистой системы человека, отмечают российские врачи. Из-за неустойчивой погоды и перепада температур начинает перегружаться сердце. В этот период за его работой стоит пристально следить.  Об этом пишет Медикфорум.

Как поясняют врачи-терапевты, сердце в начале весны может сильно уставать. В это время могут возникать сердечные боли, аритмия. Причём даже у тех, кто никогда с такой проблемой раньше не сталкивался.

Межсезонье — опасный период, считают врачи. Если в этот период отмечаются устойчивые головные боли, ощущения тяжести за грудиной, спазмов в области сердца, нужно обязательно обратиться к врачу.

Стоит обратить внимание на уровень глюкозы и холестерина, советуют медики

По возможности придерживаться диеты (стол №10), больше употреблять в пищу рыбу, нежирные молочные продукты, особенно рекомендован творог, полезные сухофрукты: инжир и чернослив. Конечно, овощи и фрукты. Пить достаточно жидкости.

В любом случае за детальными рекомендациями стоит обратиться к врачу.

По материалам med8.ru, ria.ru. 


Возродить жизнь на селе
14 марта 2019
Фермеры Псковской области вернулись с юбилейного съезда АККОР с надеждой на позитивные сдвиги в развитии села
Какое артериальное давление считается самым опасным
14 марта 2019
Какое артериальное давление считается самым опасным
Что такое 90 лет
14 марта 2019
8 марта для уважаемой жительницы с. Ляды Евдокии Андреевой — двойной праздник: помимо женского дня наша сегодняшняя героиня встретила солидный юбилей.
Сила внутри нас
14 марта 2019
В районной библиотеке прошёл очередной семинар «Здоровье и долголетие» в рамках социальной программы «Университет серебряного возраста – дорога к долголетию 80+». Одной из тем встречи было влияние стресса на пищеварительную систему, рассматривались способы помощи себе. Обсудили также и некоторые юридические вопросы.
11 ФАПов создадут в районах Псковской области в рамках партпроекта «Здоровое будущее»
14 марта 2019
Один из которых появится в Кошелевицах, также в 2019 г. планируется закупить передвижные медицинские комплексы
Белая ладья-2019
14 марта 2019
Ежегодные Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций являются главным событием для большинства школ России, где популярность детских шахмат способствует организации здорового образа жизни и как массового вида спорта.