Газеты
Образование

Призёры регионального этапа

19 марта 2019
Ежегодно учащиеся нашего района участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников, достигая успехов на разных её этапах.

Сначала победителей выявляют на районном уровне, потом на областном, и как итог - выход на Всероссийский, где полученные достижения положительно влияют на дальнейший уровень образования (имеются льготы для поступления в ведущие университеты страны, вплоть до зачисления без вступительных экзаменов и учёта результатов ЕГЭ) и карьерный рост.

Как сообщила главный специалист отдела образования райадминистрации Т.А. Кононова, муниципальные и региональные олимпиады нынешнего учебного года уже позади. Они предлагались по восьми предметам, но были востребованы не все.

К сожалению, победить на областном этапе бежаницким школьникам нынче не удалось, но удачных призовых работ оказалось немало.

Призёром по ОБЖ стал девятиклассник Кудеверской школы  Данила Егоров, призёрами по технологии ребята из Бежаницкой школы - Дарья Дежикова (9 класс), Арина Фёдорова (11 класс), Дарья Петрова (10 класс).

Бежаницкий район в общем олимпиадном рейтинге занял  шестое место.

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.