Газеты
Актуально

Правильность начисления платы за вывоз ТКО можно проверить у представителей ОАО «ПКС»

20 марта 2019
С января 2019 года в России действует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Теперь за весь путь мусора от контейнера до мусороперерабатывающего комплекса, полигона или мусоросжигательного завода отвечают специализированные компании — региональные операторы. На территории Псковской области – это ООО «ЭКОПРОМ». 

По новым правилам вывоз мусора перестал быть жилищной услугой, за которую отвечали управляющие компании (УК) и перешёл в разряд коммунальных, которую реализуют Регоператор.

Уже в феврале текущего года граждане начали получать первые платежки за вывоз мусора. Так как реформа ещё находится в самом начале пути, возможны различные технические нестыковки. Если кажется, что за услугу «обращение с ТКО» вам начислили слишком много и вы не согласны с начисленной суммой, можно попросить перерасчёт.

За разъяснениями жители Острова могут обратиться к представителям ОАО «ПКС» по адресу: г. Остров, ул. 25 Октября, д. 24 (здание расчётного центра, где островичи производят оплату за квартиру).

Разъяснения будут производится с 5 по 20 число каждого месяца с 9.00 до 16.00. Обед: с 13.00 до 14.00. 

Связаться с расчётным центром можно по телефону: 8 (811 52) 3-11-03.

По информации Регоператора в тариф теперь входят: сбор, транспортировка, сортировка, обезвреживание, захоронение отходов, обслуживание договоров с собственниками отходов.

Для жителей Псковской области, в том числе города Острова, размер жилплощади не имеет значения — сумму платежа за ТКО начисляют исходя из количества зарегистрированных жильцов.

Перерасчёт платы за ТКО ввиду постоянного или временного отсутствия потребителя, в том числе и собственника, производится строго в заявительном порядке. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт и период такого отсутствия.

Обязанность по подтверждению факта постоянного или временного отсутствия потребителя в жилом помещении лежит исключительно на собственнике такого помещения.


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.