Соревнования

20 марта 2019
Обзор соревнований.

Антон Свотин – чемпион России в супер-спринте по биатлону

С 14 по 20 марта в Ижевске проходил Чемпионат России, 8 этап Кубка России по биатлону. Около 100 спортсменов из 12 регионов страны участвовалив соревнованиях.

- Эти соревнования интересны тем, что здесь проходили старты Чемпионата России по неолимпийским дистанциям. То есть их нет в программе Олимпиады. Они не стандартные, и по телевизору их не увидишь. И еще для команд, для спортсменов – это последние старты перед заключительными главными соревнованиями Чемпионата России, которые пройдут в Тюмени, - отметил Иван Черезов, Председатель  РОО «Федерация биатлона Удмуртской республики».

Среди участников и именитые биатлонисты: победитель этапа Кубка Мира-2019 Юрий Шопин (Ульяновск), два представителя ХМАО: олимпийский чемпион, чемпион мира, единственный в истории семикратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Алексей Волков и чемпион зимней Универсиады 2019 года Дмитрий Иванов.

В Чемпионате России участвует и псковский биатлонист, мастер спорта, спортсмен-инструктор Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону (г.Остров) Антон Свотин.

В воскресенье, 17 марта, на РССК имени Демидова в рамках восьмого этапа Кубка России были разыграны медали чемпионата страны в супер-спринте на шесть километров с четырьмя огневыми рубежами.

В мужской гонке с результатом 15:01.0 победу одержал Антон Свотин из Псковской области. Серебро завоевал представитель Удмуртии Дмитрий Шамаев (15:01.6). Призовую тройку замкнул Алексей Петров из Башкортостана (15:09.0). Все спортсмены допустили по одному неточному выстрелу на четырех огневых рубежах.

Из четырех четвертые

В воскресенье,17 марта, в Печорском районе прошли полуфинальные игры областного Первенства по мини-футболу среди взрослых игроков.

В полуфинале сошлись команды из Острова, Печор, Дно и Бежаниц. Островские футболисты сумели одолеть лишь команду из Бежаниц, победив соперника со счетом 4:2. С таким же счетом, но уже в пользу хозяев турнира, печерян, островичи проиграли. Команде из Дно уступили со счетом 7:13. В итоге четвертое место, и прощай, финал областного Первенства.

Блистал «Аэроданс»

17 марта в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены прошли соревнования Северо-Западного Федерального округа и Новгородской области по танцевальному спорту.

На паркет вышли не только новгородские спортсмены, но и пары из девяти регионов Северо-Запада, в том числе и Псковской области. В танцевальном турнире участвовали воспитанники танцевально-спортивного клуба «Аэроданс» (руководитель Наталья Секриеру).

На паркете блистали совсем юные спортсмены и танцоры постарше. Яркие танцы и красивая музыка не оставили никого равнодушным.

Наталья Секриеру сообщила, что начинающие спортсмены из «Аэроданса» завоевали две золотые и две серебряные медали. Эти награды получили Лия Мирошина, Серафим Костюков и Аделина Зубкова. Юниорская пара танцевально-спортивного клуба Иван Игнатенко - Мария Иванова в европейской программе стала финалистом соревнований.

Новости недели
27 марта 2019
Победная точка
В субботу, 23 марта, состоялась встреча хоккейных команд «Экспресс» Великие Луки и «Аванта-Остров».
островичи, хоккеисты
Госуслуги в электронном виде
«Единый портал государственных услуг» (gosuslugi.ru) объединяет все официальные сайты различных государственных учреждений в один ресурс, где можно один раз зарегистрироваться и получить доступ ко всем государственным и муниципальным услугам.
Прикоснулись к истории
На прошлой неделе сотрудники ОМВД России по Островскому району вместе с членами общественного совета при отделе организовали патриотическую акцию среди несовершеннолетних, которые попадали или могут попасть в поле зрения органов внутренних дел.
Происшествия
Обзор происшествий
мероприятия, проверка
Умники и умницы
В региональном этапе Всероссийской олимпиады среди школьников участвовало 599 учеников, 49 из них стали победителями и призерами.