Газеты
Колонка редактора

Требователен к подчиненным и к себе

20 марта 2019
Районная доска почета

Родился Константин в г. Невеле. Как все дети восьмидесятых, посещал детский садик, затем пошел в школу. По словам Константина Сергеевича, учеба ему давалась легко, и наибольший интерес для него представляли точные предметы. В младшем и среднем школьном звене Константин успевал на «4» и «5». В гимназии открывался первый кадетский класс, по итогам обучения в него набирали лучших учеников из школ города, и восьмиклассник Костя Коротков вошел в их число. 11-й класс он закончил уже с отличием.

Школьные годы пролетели быстро - яркие, насыщенные, веселые. Пришло время делать выбор, чему посвятить дальнейшую жизнь. Константин имел очень хорошее представление о медицинской профессии: дедушка юноши, как и его отец, работали в свое время врачами-хирургами. Бабушка тоже была доктором, только специальность имела другую - терапевт. Но в медицину Константин не пошел - с самого раннего детства мальчик мечтал стать инженером.

- Сколько себя помню, лет с пяти, наверное, - рассказывает Константин Сергеевич,  - я всегда говорил, что буду инженером, буду все чинить, ремонтировать. Мне очень нравились технические конструкторы. Когда учился в 4-м классе, решил записаться в радиотехнический кружок при Доме детского творчества. Увы, по правилам техники безопасности, туда принимали только с 5-го класса, и один год мне пришлось заниматься в автомобильном кружке, и только потом я смог попасть туда, куда стремился - в радиотехнический. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Муравьева

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения