Газеты
Колонка редактора

В невельском кинотеатре прошла «Открытая премьера» лучших короткометражных мультфильмов

20 марта 2019
На прошлой неделе районный кинозал пригласил всех любителей мультфильмов на просмотр лучших детских короткометражек. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в отделе кинопроката областной Театрально-концертной дирекции.

Мероприятие прошло в рамках открытого российского Фестиваля анимационного кино «Открытая премьера». В киноотделе рассказали, что дети с радостью посмотрели программы мультфестиваля и даже почувствовали себя членами конкурсного жюри, проголосовав за понравившийся мультфильм.

Заведующий киноотделом ТКД Евгений Левкович отметил, что в фестивальной  программе кинотеатра - шесть анимационных альманахов для разных возрастных категорий. Все программы комфортны для ребенка: 50 минут - это идеально, они не успевают заскучать как на полуторачасовых мультиках. Следить за сюжетом полнометражного мультфильма в таком возрасте сложно», - добавил он.

«Считаю, что на экране кинозалов региональной киносети всегда должны быть проекты для самых маленьких зрителей. Мое мнение разделяют и руководители кинозалов, поэтому еще в прошлом году на базе районных ДК нами были созданы и успешно работают детские киноклубы, в репертуаре которых мультфильмы без возрастных ограничений. Дирекция уже два года успешно оказывает услуги по проведению кинопоказов в районах. Могу отметить, что все наши коллеги – сотрудники районных кинотеатров – всегда очень трепетно относятся к детям, потому как они самые преданные зрители», - рассказал Евгений Левкович.

В этом году победителем невельчане единогласно выбрали мультфильм «Помощники» из детского мультсериала «Ладушки». Мультфильм набрал больше всего положительных отзывов. Второе и третье место заняли семейная анимация «Я сам!» (Сериал «Дракоша-Тоша») и «Девичник» (Сериал «Барбоскины») соответственно.

ПЛН


Братание на рубеже
19 июля 2019
Юбилейная, 60-я, встреча в партизанском крае
С юбилеем, ветераны!
19 июля 2019
П О З Д РА В Л Е Н И Я
Христианский праздник с языческими корнями
19 июля 2019
Праздник Иван Купала или Рождество Иоанна Предтечи (Крестителя) широко праздновали в Невельском районе
Новая графа «ДопУслуги»
19 июля 2019
В квитанциях по оплате за ЖКУ в многоквартирных домах появилась еще одна графа.
От улитки станет всем сытней
19 июля 2019
Или дополнительный заработок населения