Газеты
Праздники

Все достоинства цивилизации в ваших добросовестных руках!

20 марта 2019
ЖКХ — одна из важнейших отраслей народного хозяйства, а коммунальщики, как бойцы невидимого фронта, обеспечивают бесперебойную работу важных артерий района и города.

Вода не течет и свет не гаснет благодаря им, самоотверженным работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства.  Отличительная черта работников этой сферы — ответственный подход к делу. В любую погоду, в любое время года они выполняют свою работу. Ее мало кто видит, но будет очень заметно, если они перестанут ее выполнять. Сотрудники ЖКХ обеспечивают наличие в домах и квартирах воды, газа, света и тепла. Они убирают во дворах, парках, улицах, на дорогах.
Создавать уют и удобство жизни населения, гарантировать социальную стабильность и общественный покой — их задача и принципы.
Накануне их профессионального праздника, 15 марта, в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание. От лица Администрации Пыталовского района присутствующих поздравил исполняющий обязанности заместителя Главы Пыталовского района Вячеслав Владимирович Веселиков:
«Как вы знаете, нет другой отрасли, которая была бы тесно связана с удовлетворением насущных потребностей человека, с созданием комфортных условий жизни, с обеспечением жизнедеятельности предприятий, учреждений, больниц, детских садов и школ, как жилищно-коммунальное хозяйство. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивой и надежной вашей работы: от высокого профессионализма и ответственности. Ваша жизнь — это ежедневный труд без выходных и отпусков, требующий огромной самоотдачи, стойкости и терпения, хозяйственного отношения ко всему.
От лица Администрации Пыталовского района выражаю благодарность всем работникам данной отрасли: от руководителей до рядовых тружеников. Ваш труд направлен на благополучие жителей района и играет особую роль в создании достойного уровня жизни пыталовцев. Благодаря вам, в районе становится приятно жить, работать и строить будущее для наших детей. Желаем, чтобы вы гордились своим призванием и результатами своего труда».
После церемонии награждения лучших работников ЖКХ и поздравительных речей, присутствующие смогли немного позабыть о рабочих буднях и насладится замечательными концертными номерами от работников культуры. С профессиональным праздником гостей поздравили: танцевальные коллективы «Авангард», «Калейдоскоп», хореографический ансамбль «Сюрприз», самодеятельный коллектив фольклорная группа «Истоки», сольная исполнительница Лариса Еремейчик, творческий дуэт Дмитрия Быстрова и Андрея Сергеева, Артисты подарили праздничное настроение и положительные эмоции.
Традиционно, на торжественных мероприятиях по случаю профессионального праздника чествуют и награждают лучших сотрудников предприятий от имени Администрации района.
Почетной грамотой Администрации Пыталовского района за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были награждены следующие сотрудники:
МП «Пыталовские
теплосети»:
Валерий Филимонович Яковлев, машинист ВНС-3;
Александр Петрович Можаев главный инженер;
Лариса Янисовна Ломанова, кочегар-сторож;
Юрий Николаевич Финогеев, старший машинист котельной №10
Вячеслав Николаевич Кривин, старший машинист котельной №9.
МП «Горкомхоз»:
Наталья Николаевна Астапова, ведущий экономист;
Сергей Чеславович Яцевич, рабочий по благоустройству;
Елена Николаевна Ташенцева, уборщица улиц;
Александр Анатольевич Сенькевич, рабочий по благоустройству;
Валентина Витальевна Маркина, уборщица улиц;
Татьяна Дмитриевна Слепухина, рабочую по благоустройству.
ООО «Гарант»:
Валерий Михайлович Рубан, рабочий по комплексному  обслуживанию и ремонту зданий;
Геннадий Агеевич Гаврилов, электрогазосварщик;
Владимир Михайлович Куприенко,  мастер внутридомовых инженерных сетей;
Ираида Анатольевна Кудряшова, дворник;
Дмитрий Николаевич Бабаков, электромонтер.
МП ЖКХ «Тулино»:
Галина Георгиевна Шкут, главный бухгалтер;
Анжелика Александровна Ефимова, бухгалтер-кассир;
Владимир Викторович Смирнов, оператор КНС;
Валерий Иванович Филиппов, оператор КНС;
Александр Павлович Божко, машинист насосных установок;
Владимир Николаевич Дубровский, машинист насосных установок.
Елена Иманаева


Военная служба по контракту — твой билет в будущее!
20 марта 2019
«Ты молод? Силен? Отважен? Считаешь, что рожден для великих свершений? Тогда эта работа для тебя! Военная служба по контракту — выбор настоящий мужчин!» — пестрят многочисленные баннеры.
ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК
20 марта 2019
Отделом уголовного розыска УМВД России по городу Пскову разыскивается Инна Алексеевна Комарова 1965 г.р., жительница города Пскова.
Перезагрузка работы с отходами: пора наводить порядок
20 марта 2019
Нововведение, которое уже произошло 1 января текущего года и наделало много шума не только в Пыталовском районе, оказалось не таким уж страшным.
Мир грации, стиля и красоты
15 марта 2019
Танцевальные коллективы Пыталовского района, соседних районов Псковской области и Латвии в Международный женский день 8 марта подарили гостям настоящий праздник.