Газеты
Письма читателей

Разговор о главном

21 марта 2019
...

Разговору о главном  продукте в жизни  каждого человека - хлебе - было посвящено  мероприятие,    проведенное  в нашей школе. Оно так и называлось: «Хлеб - всему голова!» Почётных гостей - Данилову Наталью Николаевну (в прошлом агронома колхоза «Заря») и бывшего комбайнера  совхоза «Руно»  Бекка Ивана Владимировича - мы встречали, как издавна заведено на Руси, хлебом-солью. Наталья Николаевна рассказала нам о том, как непросто вырастить хлеб. Сколько же, оказывается, нужно вложить сил, знаний,  терпения и любви в каждое зёрнышко, в каждый колосок! Бекк  Иван Владимирович поведал о нелёгком, но таком важном и ответственном труде комбайнера. Чтобы сохранить урожай, не упустить время, работать приходилось по 12 часов в сутки! 

Интересный проект о хлебе представил присутствующим ученик 3 класса Марк Корниленко.

Школьники устроили выставку рисунков и высказываний о хлебе. Все мы стали участниками аукциона профессий, связанных с выращиванием и производством хлеба.  На протяжении  встречи звучали песни и стихи о его Величестве Хлебе.  Бескрайнее море золотых колосьев,  усталые, но счастливые лица хлеборобов,  огромные комбайны, машины с зерном, хлебные караваи – всё это могли мы видеть на кадрах фильма, мелькавших на экране.

Полезную и важную информацию  мы получили  о работе нашего Красногородского хлебокомбината. Кроме того, его работники специально для нас приготовили вкусные румяные пироги, которыми с удовольствием угостились все участники мероприятия.

Спасибо  всем за интересную встречу! 

Елизавета Степанова, ученица 

9 класса Покровской средней школы.

Человек редкой профессии
21 марта 2019
Уже более 10 лет в сфере культуры трудится Александр Егоров. Профессия у него редкая, можно даже сказать, что он единственный концертный звукорежиссёр на весь Красногородский район. Но важность его работы трудно переоценить, без музыки и звукового сопровождения не обходится ни одно мероприятие или праздник.
Творческая весна
21 марта 2019
Традиционно в начале весны в районе проходят районные этапы областных фестивалей и конкурсов среди школьников.
Младший лейтенант медицинской службы и ветеран труда
21 марта 2019
Во вторник, 19 марта, встретила свой 90-летний юбилей жительница нашего посёлка Клавдия Александровна Иванова. От лица районной администрации и Совета ветеранов её приехали поздравить первый заместитель главы администрации района Игорь Фёдоров и председатель Совета ветеранов Галина Николаева. Юбилярше они привезли праздничный букет, тёплые поздравления и, конечно же, подарок.
Река, объединяющая страны
21 марта 2019
Третий год обучающиеся Дома детского творчества занимаются проектом «Река Синяя – водное богатство трёх стран». Актуальность данного проекта заключается в сотрудничестве трёх государств по улучшению экологической обстановки р. Синей. В ходе работы над проектом выявляется ответственная, перспективная молодёжь, способная своими идеями, научными работами, неравнодушным поведением внести вклад в будущее нашей страны, в частности, посёлка Красногородска. Представляем вниманию читателей выдержки из работы Ксении Михайловой, которая получила диплом III степени на научно-практической конференции «Шаг в будущее» в городе Пскове.
В День православной книги
21 марта 2019
В пятницу, 15 марта, в Районной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к Дню православной книги. В этот день в читальном зале собрались постоянные читатели и библиотекари, чтобы посмотреть выставку православных книг и пообщаться с настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца протоиереем Андреем Возьмиловым.
Приближается пожароопасный сезон
21 марта 2019
20 марта в выставочном зале администрации Красногородского района прошло совещание главы Красногородского района по подготовке к пожароопасному периоду 2019 года. В совещании приняли участие представители КУ «Опочецкое лесничество», пожарной части, начальник отдела по делам ГО, ЧС, ПБ и МР администрации района, главы волостей и городского поселения, арендаторы леса. Также на совещание были приглашены собственники земельных участков, прилегающих к лесному фонду.