Газеты
Общество

Памяти товарища

22 марта 2019
18 марта 2019 года на 70-м году жизни скончался хорошо известный новоржевцам Никитин Валерий Александрович. Он прожил жизнь добросовестного и честного работника, уважаемого своими земляками человека.

Родился Валерий Александрович 22 февраля 1950 года в д. Кузьмино Новоржевского района. После окончания учебы в Новоржевской школе начал свою трудовую деятельность трактористом, затем добросовестно отслужил на флоте. Энергичному и ответственному парню предложили работу в районном комитете ВЛКСМ. Валерий Александрович умел проводить увлекательные «Зарницы», спортивные соревнования, был душой сборных команд района по волейболу и футболу. Учил других, учился сам. Многие спортсмены брали с него пример самоотверженной спортивной борьбы.

Пройдя школу работы с людьми в комсомоле, в 1975 году В.А. Никитин начал трудиться в районном объединении «Сельхозтехника» и проработал там свыше двадцати лет. Без отрыва от производства получил высшее образование, работу закончил в должности руководителя Райагроснаба. После закрытия предприятия Валерий Александрович трудился на различных должностях в нашем городе и за его пределами до 2014 года.

В.А. Никитина ценили за его деловые качества, напористость и умение добиваться поставленных целей, а дома – за заботу, ласку, доброту и терпимость. Его такие качества, как активность, жизнерадостность, а также предприимчивость были для нас примером. Он останется в наших сердцах надежным товарищем, умевшем помочь в трудную минуту.

Пусть земля тебе будет пухом!

Мы выражаем искреннее соболезнование родным и близким по поводу кончины мужа, отца, брата. Память о Никитине Валерии Александровиче навсегда останется в наших сердцах.

Группа товарищей.


В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
2 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.
В органы прокуратуры Псковской области можно записаться на прием через Единый портал госуслуг
2 апреля 2019
Прокуратура Псковской области предлагает гражданам обращаться в органы прокуратуры в электронной форме с использованием личного кабинета в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
Месячник по уборке города
2 апреля 2019
Администрация городского поселения «Новоржев» просит принять активное участие в месячнике по уборке города
Сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить в электронном виде
1 апреля 2019
Теперь сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить в электронном виде.
Пришло время декларировать доходы, полученные в 2018 году
2 апреля 2019
Традиционно начало года – это время декларирования доходов физических лиц. Кто должен отчитаться о доходах и в какие сроки? Как получить налоговые вычеты? Этим вопросам посвящено интервью с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Т.А. Степановой.