Газеты
Праздничные даты

Крым – это Россия

26 марта 2019
В историко-краеведческом музее

Восемнадцатого марта исполнилось пять лет со дня возвращения Крыма в состав России. Этой знаменательной дате был посвящен музыкально-информационный час «Крым – это Россия», прошедший в Пустошкинском историко-краеведческом музее.

На встречу пришли учащиеся 4-5-6 классов Пустошкинского центра образования с классными руководителями Т.А. Череухо, Е.А. Трофимовой, Л.Н. Никитиной. Работниками музея и районной библиотеки Т.И. Яковлевой и Н.М. Федоровой было проведено необычное мероприятие.

Школьники совершили виртуальное путешествие на самолете с посадкой на полуострове Крым. С помощью презентации и видеофильмов они перелистали страницы истории, восхитились уникальной природой этого чудесного уголка земли с бескрайними степями, холмами, горами, водопадами, вулканическими скалами и пещерами. Посетили города Симферополь, Севастополь, Ялту и познакомились с их достопримечательностями, побывали в музее шоколада и позвонили в «Туманный колокол» желаний.

По окончании путешествия ребята отвечали на вопросы о том, что нового и интересного они узнали, что особенно им понравилось. В заключение все вместе спели песню-караоке «Крым вернулся в Россию».

Тамара Иванова

Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
«Золотой» дубль
9 апреля 2019
Мини-футбол
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района
Успехов в деле служения закону
4 апреля 2019
6 апреля - День работника следственных органов
Поход к боевым высотам
9 апреля 2019
К 75-летию освобождения района
И в деревне тоже принялись за уборку
4 апреля 2019
Благоустройство