Газеты
Колонка редактора

Оргкомитет начал подготовку к 9 Мая

27 марта 2019
На прошлой неделе, 21 марта, под председательством главы Невельского района прошло первое расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы. На встрече присутствовали заместители главы администрации района, главы поселений, руководители и представители сферы образования, спорта, культуры, здравоохранения, правоохранительных структур, МЧС, общественных организаций.

Глава района Олег Майоров отметил, что данное заседание носит информационно-стартовый характер. Рабочая группа под руководством первого заместителя главы администрации района Виктории Храброй уже поработала и составила «ключевой» план, который и был предложен присутствующим для ознакомления. Стартом мероприятий к Дню Победы станет велопробег школьников «Мы этой памяти верны», который запланирован на 22 апреля. Затем чередой пройдут разноплановые мероприятия, участниками которых будут как юные невельчане, так и любой желающий житель района. Помимо традиционных акций и мероприятий («Георгиевская ленточка», шествие «Бессмертный полк», митинги на воинских захоронениях) невельчан ждет много нового и интересного. 

Кульминацией, безусловно, станет праздник 9 Мая с массовым шествием, митингом, полевой кухней, разнообразной праздничной концертной программой и, конечно, салютом. 

М.Калинина.

В рабстве борщевика
26 июля 2019
Плантации борщевика держат в плену целую деревню
Зачем нужен ТОС
26 июля 2019
Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства, на части территории поселения.
Спортивный дух мы чувствуем вокруг
26 июля 2019
Более сотни невельчан приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге.
Экзамены сданы
26 июля 2019
Прошел месяц, как выпускники 9-х и 11-х классов сдали экзамены и уже наметили планы на будущее. Одиннадцатиклассники попрощались со школой, а у выпускников 9-х классов есть выбор: продолжить обучение в 10 классе или покинуть школьную скамью.
Без воды – ни туды и ни сюды
26 июля 2019
В последние годы в сёлах нашего района зачастую встречаются перебои с водоснабжением населения, мы обратились к заместителю главы администрации Невельского района по ЖКХ и строительству Павлу Анисимову с просьбой прояснить данную проблему.
День рождения Дубровки
26 июля 2019
Самая молодая деревня в Невельском районе отметила очередную годовщину создания