Газеты
Областные новости

Жителей Псковской области просят сообщать о появлении волков на горячую линию

29 марта 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населённые пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную горячую линию по телефону +7-911-352-56-35.

«В случае обнаружения волков в населённом пункте или при переходе через дорогу, в том числе лесную, просим сразу звонить по телефону горячей линии», — обратились эксперты к жителям региона.

Отметим, что добыча волков в Псковской области ведётся в связи со случаями нападения хищников на домашних животных, что наносит большой урон хозяйству. По итогам 2017 года в регионе было уничтожено 193 волка. В прошлом году охотники добыли 203 особи. Больше всего волков было уничтожено в Великолукском (23 особи), Стругокрасненском (19) и Псковском (18) районах. По данным на 20 марта в регионе добыто 84 волка. По количеству лидируют Гдовский, Опочецкий и Порховский районы.

Напомним, что за добычу волка, вне зависимости от пола и возраста животного, предусмотрено вознаграждение в размере 10 тыс. рублей. В 2019 году на эти цели бюджетом Псковской области предусмотрено 2 млн рублей.

Pskov.ru

Сладкая радость
2 апреля 2019
Для любой семьи приобрести торт к празднику или памятному дню - святое дело, особенно если в ней имеются дети любого возраста. Сладкоежек хватает и среди взрослых независимо от пола и возраста.
Региональный Совет отцов будет создан в Псковской области
2 апреля 2019
В Псковской области будет создан региональный Совет отцов. Такое решение принято 27 марта в проектном офисе «Команды 2018», где состоялась встреча мужчин с активной гражданской позицией.
Постарались и придумали
2 апреля 2019
В среду в райцентре случилась серьёзная авария на водопроводе, причём на центральном, что на улице Смольная. Ремонтники МП «Водоканал» перекрыли дорогу, пригнали разную технику, поскольку пришлось ломать асфальт, освобождать место повреждения от грунта, откачивать воду, прибыла аварийная бригада под руководством главного инженера С.В. Кудрявцевой.
Михаил Ведерников принял участие в совещании Минприроды РФ по вопросам реализации «мусорной» реформы
2 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 1 апреля, принял участие в совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, на котором обсуждалась текущая ситуация по переходу субъектов РФ на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).
Доставка пенсий и социальных выплат
2 апреля 2019
В соответствии с законодательством выплата пенсии, включая её доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ её доставки. Доставка пенсии по желанию пенсионера может осуществляться организацией почтовой связи или кредитной организацией (банком).
Турнир по тяжёлой атлетике «Память» прошёл в Пскове
2 апреля 2019
30 марта в Пскове в спорткомплексе средней школы № 16 имени Героя России Алексея Воробьева прошёл I открытый турнир по тяжелой атлетике «Память». Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, соревнования были посвящены тренерам, которые причастны к развитию данного спорта в Пскове: Евгению Баландину, Вильяму Драбкину и Виталию Васильеву.