Газеты
Служба новостей

Университет третьего возраста

2 апреля 2019
Активное поколение

Вопрос сохранения здоровья и продолжительности жизни является одним из самых актуальных. Уже 11 лет в регионе активно функционирует Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области в состав, которого входит 25 местных отделений. Задача, которая стоит перед региональным отделением, помогать людям старшего возраста продлить активный образ жизни. На решение именно этой задачи направлены мероприятия по формированию у пенсионеров мотиваций к здоровому образу жизни. За это время реализовано более 30 социальных проектов.

Проекты РО СПР по Псковской области, направлены, главным образом, на решение проблем, с которыми сталкивается каждый человек при изменении социального статуса в старости, вызванного, прежде всего прекращением или ограничением трудовой деятельности. Одним из самых удачных проектов РО СПР по Псковской области – Университет третьего возраста, который способствует решению острых проблем, с которыми сталкиваются люди старшего поколения, в котором просвещается более 2000 человек. Университет стал для слушателей неотъ-емлемой частью их жизни через преодоление негативных признаков старения при помощи пропаганды социальной и физической активности, укрепление веры людей в свои возможности. При нашей районной библиотеке успешно функционирует объединение людей серебряного возраста, которые с удовольствием посещают занятия и участвуют в беседах о здоровом образе жизни.

В четверг, 28 марта в Пустошкинской районной библиотеке состоялось очередное занятие факультета «Здоровое долголетие» Университета «Третьего возраста», на нём присутствовали люди элегантного возраста, активные участники мероприятий, проводимых местным отделение СПР и районным Советом ветеранов войны и труда. Тема очередной лекции – обмен веществ в организме.

Людмила Кузнецова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района