Газеты
Колонка редактора

Быть работником культуры — почётно!

3 апреля 2019
Именно они, такие яркие, увлечённые, инициативные, создают людям праздник! Согревают сердца других! Для них есть свой профессиональный праздник – День работника культуры, который отмечается 25 марта, а 27 марта - Международный день театра.

В этом году эти два значимых события  слились в большое праздничное мероприятие «По обе стороны кулис», которое собрало в стенах районного Дома культуры ярких, творческих, незаурядных людей, делающих жизнь в нашем районе красивее, интереснее, духовно богаче. Это был профессиональный праздник работников районного и сельских Домов культуры, клубов, библиотек, музея и всех тех, кто относится к творческим профессиям. 

А так, как 2019 год объявлен Президентом Годом театра, то и тема была театральная. В фойе  было организовано несколько зон, отражающих разные времена: тут и царский трон с короной, которую мог примерить на себя каждый и даже сфотографироваться, а вот здесь - скамья времен Пушкина и тут же столик с маской, подсвечником и пером, в стороне более современный антураж, который, на мой взгляд, больше по нраву молодому поколению. Заманчиво, интригующе и многообещающе...

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: М.Быстрова.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения