Газеты
Колонка редактора

«Игровая терапия»

3 апреля 2019
19 марта в Великих Луках, в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец», прошли зональные интерактивные состязания «Игровая терапия», в рамках проекта «Университет серебряного возраста - дорога к долголетию 80+».

В них приняли участие команды старшего поколения из городов: Великие Луки, Невель, Опочка, Пустошка, Новосокольники и Великолукского района. В состав каждой команды входили 7 участников. Наш район представляли Вениамин Сергеевич и Капитолина Ивановна Заборщиковы, Галина Николаевна Лавренова, Владимир Иванович Лапченков, Петр Сергеевич Константинов, Владимир Леонидович Стуканов и Галина Владимировна Сосик. В группе поддержки Невельской делегации были Людмила Ивановна Волкова, Людмила Анатольевна Таскаева, Марианна Францевна Никоненко и Любовь Михайловна Вихрова. 

Гости мероприятия, среди которых были депутат городской думы г. Великие Луки Сергей Поварещенков, управляющий отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова, управляющий Псковским областным центром ПАО Почта Банк Евгений Кныш, приветствовали участников интерактивных состязаний на общем построении. Участники каждой команды были одеты в футболки определенного цвета, имели эмблемы и другие отличительные знаки. После того как торжественное открытие игр состоялось, команды приступили к выполнению заданий. Они были несложными, но увлекательными и требовали ловкости, силы и сноровки. Соревнования проходили на трех игровых площадках: «Лук нерепчатый»,  на которой требовалось точно попасть стрелами в мишень, «Новая высота»,  где нужно было проявить навыки командной работы, возведя или разрушая «башню» из коробок, и «Солнечный круг» - здесь участники, бросая диски, должны были продемонстрировать не только меткость, но и навыки стратегического мышления. В перерывах между выполнением этих заданий участники команд отгадывали зашифрованный ребус и попробовали свои силы в методе шифрования - при составлении анаграммы.

Время состязаний пролетело незаметно. Настал момент подведения итогов. Победителями стали великолучане - хозяева  игровых площадок. Участники команды из Невеля проявили сильную волю и стремление к победе, им не хватило буквально одного шага для того, чтобы занять призовое место. В итоге у невельчан - четвертое место. Безусловно, такого рода состязания  - это всегда опыт, обретение новых знаний, знакомство с интересными людьми, заряд бодрости и отличного настроения! 

Участники – это люди пенсионного возраста, но люди активные. Многие из них занимаются скандинавской ходьбой, шахматами, выезжают на соревнования. Для молодежи это хороший пример для подражания.

Н. Муравьева


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения