Газеты
Транспорт

На дежурство заступил новый школьный автобус

3 апреля 2019
Как рассказал директор Пыталовского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» Владимир Павлович Одеянов, новый автобус приступил к работе с 18 марта текущего года и уже начал осуществлять подвоз школьников по 429-му маршруту, доставляя детей из деревень Бичи, Скобково, Потреши в Гавровскую школу и обратно.

Как рассказал директор Пыталовского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» Владимир Павлович Одеянов, новый автобус приступил к работе с 18 марта текущего года и уже начал осуществлять подвоз школьников по 429-му маршруту, доставляя детей из деревень Бичи, Скобково, Потреши в Гавровскую школу и обратно. Он отметил, что ключи от машины были вручены Губернатором Псковской области М. Ведерниковым еще в феврале этого года. И вот, после завершения всех необходимых формальностей автобус вышел на линию.
Автобусы данного типа выпускается на базе отечественных автомобилей ГАЗ и ПАЗ, в том числе и полноприводных, оснащаются навигационной системой Глонасс и системой экстренного реагирования при аварии Эра-Глонасс. Техника также укомплектована цифровым тахографом, огнетушителем, аптечкой, полкой для хранения ранцев и портфелей, дополнительными выдвижными подножками и автономным отопителем. Каждое место оборудовано ремнями безопасности.
«Такой автобус поможет водителю преодолевать свой маршрут, в том числе по бездорожью, без проблем в любую погоду», — дополнил Владимир Павлович.
Доверили новую машину водителю Василию Александровичу Ушицкому, работающему в Пыталовском филиале предприятия почти 3 года и имеющего общий водительский стаж около 30 лет. Он с гордостью показал транспорт и поделился своим впечатлением: «Автобус очень хороший, теплый, самое главное — проходимый, так как определенные участки моего маршрута идут по гравийной дороге, которую изрядно портят дожди весной и осенью. Школьники также оценили машину, им очень понравился новый автобус».
Напомним, что автопарк Пыталовского филиала практически ежегодно пополняется новыми единицами техники. Так, в 2017 году для подвоза школьников уже были выделены два автобуса.
Елена Иманаева


Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.