Газеты
Новости

Внесены изменения в бюджет

5 апреля 2019
Внеочередная сессия Собрания депутатов Дновского района шестого созыва состоялась 27 марта.

Заседание стало по счету 23-м, а в 2019 году вторым. На сессии присутствовало 12 народных избранников из 15. В ходе заседания депутаты рассмотрели и приняли решения по двум вопросам повестки дня. Первый – «О внесении изменений в решение 21-й внеочередной сессии Собрания депутатов Дновского района шестого созыва от 28.12.2018 года № 110 «О бюджете Муниципального образования «Дновский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», второй – «Об утверждении Соглашений о передачи полномочий».

Внимательно заслушав докладчиков и обсудив возникшие вопросы, депутаты единогласно проголосовали за принятие проекта решения по первому вопросу. Второй вопрос вызвал среди депутатов разногласия, поэтому за принятие проекта решения по нему проголосовало девять депутатов, против – один и двое воздержались. 

В ходе рассмотрения первого вопроса депутаты удовлетворили ходатайство начальника управления образования Елены Сергеевой и приняли решение о выделении денежных средств из районного бюджета в сумме 30 тыс. рублей, необходимых на приобретение компьютера для Дновской детской школы искусств, которая в мае встретит своё 55-летие.

 Также депутаты приняли положительное решение по вопросу увеличения лимитов Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации района по мероприятию «Приобретение и поставка материалов для нужд теплоснабжения» в сумме 329310 тыс. рублей, которые будут израсходованы для строительства сетей горячего водоснабжения за пределами объекта «Строительство общеобразовательной школы на 500 мест по адресу: Псковская область, г. Дно, ул. Дзержинского, д.17». 

Кроме того, увеличена субсидия на 2 миллиона 7 тысяч 368 рублей 42 копейки на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы МУ «Дновский районный культурный центр». Как пояснила депутатам директор МУ «Дновский РКЦ» Юлия Петрова, данные средства планируется израсходовать на ремонтные работы помещений в здании центра: на ремонт помещения площадью около 57 кв. метров на третьем этаже, где планируется открыть многофункциональный центр для молодежи, и на ремонт помещения первого этажа, площадью более 1000 кв. метров, в котором ранее располагались музейные экспозиции. Также планируется выполнить ремонт помещения кабинета-гостиной и спортивного зала, приобрети музыкально-техническое оборудование. На вопрос председателя Собрания депутатов Анатолия Волкова, будут ли выполняться ремонтные работы в сельских учреждениях культуры за счет средств данной субсидии, был получен отрицательный ответ. 

Помимо этого, увеличены субсидии на комплектование книжных фондов Районной библиотеки в сумме 3 тыс. 607 рублей 87 копеек и на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в сумме 880 тыс. 84 рубля 80 копеек. 

Второй вопрос касался утверждения Соглашений о передачи Администрацией Дновского района Администрации городского поселения «Дно» и Администрации сельского поселения «Искровская волость» полномочий по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах городского поселения «Дно» и сельского поселения «Искровская волость» Муниципального образования «Дновский район» в части их содержания. В пояснительных записках к проектам решений говорится, что полномочия передаются с целью избежания конкурсных процедур по определению организации, осуществляющей содержание автомобильных дорог, и обеспечения возможности заключения договоров на содержание автомобильных дорог с проверенными компаниями. Общий объем финансовых средств, предоставляемых на осуществление передаваемых полномочий по двум соглашениям составляет 1 млн 600 тыс. рублей.

 Елена КАРПОВА, фото автора

«Дновская весна-2019»
5 апреля 2019
Сельскохозяйственная ярмарка «Дновская весна-2019» состоится 27 апреля.
Александр Семёнов: «Важно взаимодействие!»
5 апреля 2019
О росте преступлений, проблеме алкоголизма среди населения, пагубного влияния интернета на неокрепшее сознание подростков шел разговор 29 марта на заседании Межведомственной комиссии по профилактики правонарушений при администрации района.
Мечтаю прыгнуть с парашютом
5 апреля 2019
Претендент на победу в номинации «Сотрудник банка» в пятом народном конкурсе достижений «Лучшие в Дновском районе» по версии читателей «Дновца»» Наталья Владимировна Петрова.
В зоне риска
5 апреля 2019
Заседание антинаркотической комиссии при Администрации Дновского района состоялось 28 марта.
Коварная корь
5 апреля 2019
Мы привыкли считать корь обычной детской болезнью, но она очень опасна. Чтобы избежать инфекции не следует пренебрегать вакцинацией против кори.
Юные дарования
5 апреля 2019
Дновские школьники стали победителями в финале областного конкурса.