Газеты
Культура

Концерт ансамбля «Псков» на новоржевской сцене

9 апреля 2019
28 марта в Новоржеве состоялся концерт ансамбля русской музыки «Псков», который заслуженно называют «живой легендой Псковской областной филармонии».


Этот концерт стал завершением фестиваля русской музыки, проходившего в Псковской области и посвященного двум юбилейным датам:175-летию со дня рождения композитора Н. Римского-Корсакова и 180-летию со дня рождения композитора М. Мусоргского. В концерте приняли участие художественный руководитель коллектива, Заслуженный артист России Александр Либ и две ведущие солистки – Заслуженная артистка России Наталья Александрова и лауреат многих всероссийских фестивалей и конкурсов Елена Федина. 

Концерт-лекция был основан на произведениях великих русских композиторов. В этот вечер со сцены звучали лирические и задорные русские народные песни, старинные романсы, а также произведения эстрадной классики. Выступления солистов-вокалистов были тепло приняты новоржевскими зрителями. Бурными и продолжительными зрительскими аплодисментами были также встречены и выступления солистов ансамбля М. Тепонайнен, Е. Лениной, И. Хмелева, Д. Горева, играющих на русских народных инструментах – гуслях, балалайке, домре, баяне. 

Общую благодарность всех зрителей выразил в своем обращении к гостям Глава Новоржевского района М.А. Пашков. Михаил Александрович вручил артистам цветы и приветственный адрес в знак тесного и многолетнего сотрудничества.

Наталья КУЗЬМИНА.


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.