Газеты
Обзор

То стрельба не идет, то лыжи не едут

9 апреля 2019
В первые дни апреля в Тюмени завершился чемпионат России по биатлону, в котором участвовали все сильнейшие стреляющие лыжники страны.

С ними соперничали и псковские биатлонисты, мастер спорта, спортсмен-инструктор Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону (г.Остров) Антон Свотин и мастер спорта международного класса Анастасия Калина. Антон Свотин чисто отстрелялся в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами. Отстрелявшись на «отлично», он не сумел такой же результат показать на лыжне. В итоге занял лишь 16 место. Золотую медаль в этой гонке завоевал Матвей Елисеев, допустивший два промаха.  Анастасия Калина в спринтерской гонке на 7.5 км показала лишь 53-й результат.

Антон в следующий день соревнований, в гонке преследования на 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами, промазал всего два раза. В итоговом протоколе он на 13 месте, а ведь до заключительной стрельбы находился в десятке лучших. Промазав на стойке, сразу откатился на несколько позиций. В этот день удача сопутствовала Александру Логинову, несмотря на то что он не попал в мишень четыре раза.

Масс-старт биатлонистов – самое яркое зрелище. Антон Свотин, отстрелявшись чисто из положения лежа, на следующих трех рубежах допустил по 2 промаха. В гонке на 15 километров Антон занял 29 место. Анастасия Калина на дистанции в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами допустила три промаха, и все из положения лежа, на заключительных двух «стойках» стрельба была безукоризненной. Настя в итоге заняла 28 место.