Газеты
Служба новостей

«Золотой» дубль

9 апреля 2019
Мини-футбол

В заключительный день 3-го Международного турнира по мини-футболу «Кубок ООО «Алавия»-Каникулы-Весна-2019» пустошане отметились «золотым» дублем, выиграв соревнования среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

Сначала девушки нанесли поражение футболисткам Невеля 5:0, все забитые мячи на счету Алины Панфиленок, ставшей лучшим бомбардиром. Приз лучшего вратаря получила Марианна Семенова. Кроме них в составе команды-победительницы «Патрон» выступали: Алена Глушкова, Ольга Цветкова, Анна Горбунова, Алина Осипова, Анастасия Власова, Анжела Скарина, Рената Петрайтис.

Юноши же начали с ничьи 1:1 (И. Панфиленок) с невельским «Импульсом». Далее в упорнейшей борьбе одолели «Сокол» из Новосокольников 2:1 (И. Макаров, А. Дичко).

Параллельным курсом к финалу шли и футболисты «Лиозно», переигравшие «Святогорец» (Пушкинские Горы) 4:3 и «Себеж» 4:1 соответственно.

И вот финал… и снова Лиозно… Нужно сказать, что хозяева площадки и наши гости из Беларуси выиграли групповой этап составом игроков 2005 г.р., т.е. на один год младше всех остальных соперников. Эта была пятая очная встреча с лиозненцами в финале. В активе у нас одна победа, одно поражение и две ничьи (победа и поражение по пенальти). Абсолютное равенство! Но пятый матч должен был расставить все точки над i.

Финал выдался зрелищным и интересным, обе команды показали быструю скоростную технику, комбинационную игру. «Олимп-Алавия-2005» вывел вперед точным ударом в дальний угол Иван Макаров, после сыгранной с Ильей Панфиленком «стенки», во втором тайме уже сам Илья буквально «вколотил» в прыжке мяч в ворота Максима Прудникова, справившегося с первым ударом нашего капитана, но со вторым…, без шансов! Усилиями лидера команды «Лиозно» Артема Кравцова счет сократился до минимального 2:1 Напряжение нарастало, но Иван Макаров, убежав от защитников, забивает третий мяч на последней минуте матча 3:1 Победа!!!

Имена чемпионов: Павел Лукашевич (вр.), Илья Панфиленок (к), Иван Макаров (лучший игрок турнира), Александр Дичко, Александр Матвеев, Павел Булаев, Даниил Баранов.

На этом соревнования, в которых в общей сложности приняло участие около трехсот мальчишек и девчонок из 28 команд!!!, не закончились. «Галла-матч» с участием команды тренеров, судей и спонсоров и их соперников, составленных из игроков всех команд участников турнира тоже не оставил никого равнодушным. 7:5 в пользу наставников завершилась эта игра.

Выражаем ООО «Алавия», ее генеральному директору А.В. Дроздовскому, коммерческому директору С.М. Макатуну, инженеру А.В. Нерезько, начальнику отдела кадров Е.В. Ивановой, огромную благодарность за предоставленные призы, за активное непосредственное участие, получился прекрасный спортивный праздник. Спасибо судьям А.М. Сафронову и Ю.С. Соловьеву, ведущему программы М.В. Стражман, директору центра А.М. Тафий. Весенние каникулы в Пустошке не прошли даром, до новых встреч, друзья!

Главный

судья Сергей Прохоров.

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района