Газеты
рядом с нами

Достойно служите, ребята!

10 апреля 2019
Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины, великая честь и огромная ответственность. 8 апреля в администрации Локнянского района состоялось традиционное торжество, посвящённое Дню призывника. В актовом зале собрались официальные лица, ребята, которым предстоит служить в рядах Вооруженных Сил страны, старшеклассники Локнянской средней школы, обучающиеся Локнянского сельскохозяйственного техникума, родители призывников.

С приветственным словом к призывникам обратилась глава района  Нина Степанова: «Дорогие призывники! Совсем скоро вы станете на путь защитников Отечества. Мир будет находиться в ваших руках. У вас есть на кого равняться. Сотни достойных людей прославили нашу землю. Всегда помните тепло материнских рук, наставления отца, уроки своих учителей. Знайте, мы ждём вас на Локнянской земле. Желаю бодрости духа, оптимизма и счастливой военной службы».
Сергей Хабаров, военный  комиссар  военного комиссариата  по Бежаницкому, Новоржевскому, Пушкиногорскому и Локнянскому районам, отметил, что все локнянцы, кому довелось служить в Вооруженных Силах, с честью выдержали это испытание, вернувшись домой настоящими мужчинами, обратил внимание призывников на то, чтобы они беспрекословно слушались своих командиров, и, конечно, не забывали о своих родителях.
Алексей Блинов, депутат Псковского областного Собрания депутатов VI созыва, член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, пожелал будущим защитникам Родины стать настоящими мужчинами.
Валентина Артемьева, председатель районного совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, подчеркнула в своём выступлении, что «армия – первое серьёзное испытание на зрелость, на характер, мужество, армия учит ценить мужскую дружбу, воспитывает волю и физическую закалку», высказала пожелание служить ребятам так, чтобы ими гордились родные и близкие люди.
С важной вехой в биографии призывников поздравил Юрий Николаев, председатель общественного Совета муниципального образования «Локнянский  район», ветеран военной службы, подполковник запаса: «Понятна ваша тревога.  Вы входите в новую жизнь, но бояться армейской жизни не надо. Это тяжело. Но запомните: основа военной службы - это дисциплина. В армии нет слова «почему», а только – «есть», пожелал ребятам хороших воинских коллективов, новых друзей.  В завершение мероприятия  военный комиссар вручил повестки каждому призывнику, а глава района -  памятные подарки.
Наши земляки будут направлены в различные виды и рода войск в соответствии со своим уровнем образования, гражданской специальностью и физической подготовкой. Совсем скоро 10 юношей покинут родной дом.  Защищать нас  и оберегать наш покой будут  Александр Берёзкин, Никита Васильев, Александр Воробьёв, Владислав Грязнов, Андрей Крылов, Ратибор Кудрявцев, Иван Мамонов, Эдуард Никулин, Дмитрий Тимофееев, Дмитрий Чебуров.
Ольга Шимко, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района, напутствовала новобранцев: «Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твёрдым характер и несгибаемую волю. Пусть каждого из вас оберегает ангел – хранитель».
Вера ГРИГОРЬЕВА. Фото автора

Дороги в районе станут лучше
13 июня 2019
В Локнянском районе дороги делятся на региональные, муниципальные и внутрипоселенческие. Протяженность дорог общего пользования местного значения составляет 298,9 километров (в это число входит и протяженность внутрипоселенческих дорог в сельских поселениях: в Подберезинской волости — 13,8 километров, в Самолуковской волости — 46,7 километров, в Михайловской волости — 54,09 километров). Общая протяженность улиц и проездов по поселениям составляет 143, 53 километра (в том числе протяженность дорог в границах поселка Локня — 28,4 километра, а с тротуарами — 29,3 километра).
Отгремела «Зарница-2019»
5 июня 2019
30 мая в Локнянском сельскохозяйственном техникуме прошла ставшая уже традиционной военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Яркие события учебного года
13 июня 2019
31 мая в Центре дополнительного образования прошло итоговое мероприятие «Талантливые педагоги – талантливые дети», на которое приглашаются самые активные участники районных конкурсов, проектов, акций, выставок, педагоги дополнительного образования, учителя школ, родители.
«Старость - в радость»
5 июня 2019
В проект долговременного расширенного ухода за одинокими пенсионерами, пожилыми и инвалидами «Старость — в радость» центр социального обслуживания Локнянского района вступил в 2018 году. Организаторами проекта являются благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость - в радость», благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» и Псковская региональная общественная организация «Социальная станция».
Праздник счастливого детства
5 июня 2019
1 июня, в Международный день защиты детей, в посёлке Локня прошли культурно-спортивные мероприятия. В этот солнечный, по-летнему тёплый день детвора со своими родителями, бабушками, дедушками пришли повеселиться от души, принять поздравления и просто получить заряд положительных эмоций.
Наступил день прощания с детством
28 мая 2019
Вот и еще одно поколение локнянцев готово шагнуть во взрослую жизнь.  Или пока - только в «предвзрослую». Ведь среди тех, для кого 24 мая прозвучал последний звонок, - 79 девятиклассников. И многие из них ещё останутся на два года за школьной партой. А вот для одиннадцатиклассников , а их в этом году 37, всё однозначно - они своё отучились в школе, от звонка до звонка