Газеты
Наш город нам дорог

Сквер преобразился

10 апреля 2019
Воспользовавшись теплыми, сухими деньками ученики и педагоги «Центра специального образования №2» в пятницу, 5 апреля, вышли на уборку территории городского сквера имени 30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков.


Вооружившись инвентарем, ребята дружно принялись за работу: собирать мусор, валяющиеся ветки, сгребать осеннюю листву. Грабли, ведра и трактор для вывоза мусора по просьбе руководства Центра предоставили Администрация городского поселения и МП «Горкомхоз».
Хочется отметить, что совместная работа на благо города не только вызывала уважение у прохожих, но и чувство гордости за подрастающее поколение. И пусть они общаются с помощью жестов, но язык коллективного труда в этот день был понятен каждому.
Спасибо ребятам и педагогам за их благородное дело.
Напомним, что в Пыталове объявлен месячник по благоустройству и санитарной уборке территории городского поселения с 8 апреля, который продлится до 8 мая.
Присоединяемся! Давайте вместе сделаем наш город чище.
Е. Майская

Покуда стучат сердца, помним!
12 апреля 2019
Приближается 74-я годовщина Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Среди всех бед, разрушений, страданий народа в трагические военные годы особняком стоят жестокие злодеяния фашистов в концентрационных лагерях и гетто, созданных на территории Германии и оккупированных территориях.
Новости региона
12 апреля 2019
За 1 – 7 апреля 2019 года.
Годен / Не годен
12 апреля 2019
Пыталовские юноши готовятся пополнить ряды вооруженных сил РФ в весеннюю призывную кампанию, которая стартовала в Псковской области с 1 апреля 2019 года.
Открытость и доступность местной власти
10 апреля 2019
На прошлой неделе, 4 апреля 2019 г., в здании Администрации Пыталовского района состоялся прием граждан общественным помощником депутата Государственной думы Псковской области А.Н. Козловского, заместителем Главы Администрации района Полиной Юрьевной Рубченя.
Ликвидирован пожар в жилом доме
12 апреля 2019
Как сообщили районной газете в пресс-службе МЧС России по Псковской области 9 апреля в 10:25 произошло возгорание жилого дома в г. Пыталово по ул. М. Горького.
Переход на цифру
10 апреля 2019
С 3 июня текущего года в Пыталовском районе перестанет работать аналоговое телевидение.