Газеты

Посёлок станет чище

11 апреля 2019
В Плюссе стартовали весенние субботники Апрель традиционно считается месяцем субботников. Представители различных предприятий и учреждений в эти дни выходят на уборку посёлка, прибирают прикреплённые за ними территории после зимы.

Так, на минувшей неделе коллектив МБДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад» дал старт экологической эстафете,  активно поработав над  улучшением санитарного состояния территории своего учреждения. Вооружившись граблями, лопатами, мётлами педагоги и младший обслуживающий персонал вышли на генеральную уборку. Были очищены газоны от оставшейся прошлогодней листвы, убран сухостой, приведены в порядок клумбы, детские игровые площадки, а также проведена ревизия уличного оборудования на участках. Благодаря поддержке солнышка работа на свежем воздухе спорилась, и теперь чистая, ухоженная территория радует глаз. Очень важно, что взрослые показали отличный пример подрастающему поколению. Ведь любовь к Родине, к родному посёлку начинается именно с уважения и правильного отношения к своему дому, детскому саду. Надо сказать, что ребята постарше не просто наблюдали, но и помогали, собирали ветки и листья.
Спорилась работа и у здания гостиницы. Это трудились сотрудники отделения Центра занятости населения по Плюсскому району. На площади Ленина уборкой тротуара занимались представители администрации ГП «Плюсса» во главе с Татьяной Леппо.
– Чистота в посёлке зависит от каждого из нас, – отмечает Татьяна Ивановна. – В Плюссе объявлен месячник по благоустройству. Постепенно сотрудники организаций и предприятий наводят порядок на закреплённых территориях. В ближайшее время, если не начнутся дожди, будем белить деревья. Известь закупили, планируем приобрести и краску. Будут дополнительно установлены урны, хотя в нашем населённом пункте их и так достаточно. Предстоит вывезти много веток, убрать спиленные деревья. К сожалению, машина пока в ремонте.
Все работы планируется завершить к 1 мая. Уже наведён порядок у фонтана, убран парк. Центр прихорашивается. И если каждый плюсчанин уберёт хотя бы у своего дома, то в посёлке станет намного приятней.
Анна Пугачёва.
Фото автора.

Не поджигайте сухую траву на полях!
11 апреля 2019
В Псковской области в этом году зафиксирован значительный рост природных пожаров: с начала года произошло уже 627 палов травы на площади 463,7 га.
Армия ждёт
11 апреля 2019
В России стартовал весенний призыв на военную службу
Проблемы есть. Будут ли решения?
11 апреля 2019
Дороги должны соответствовать ГОСТу, но средств на их содержание в полной мере не выделяется…
Апрельские долгожители
11 апреля 2019
Апрельские долгожители
Весна, время обновления… и генеральной уборки
11 апреля 2019
Снег уже сошёл и открыл взору совсем безрадостную картину, которую, к сожалению, приходится наблюдать каждый год: несчётное количество следов жизнедеятельности животных и горы всевозможного мусора.
Жизнь коротка, прекрасна, удивительна…
11 апреля 2019
Жизнь коротка, прекрасна, удивительна…