Газеты
Наши юбиляры

Поздравили с 90-летием

13 апреля 2019
5 апреля принимала поздравления с 90-летним юбилеем ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Клавдия Сергеевна Копейкина.

Родилась Клавдия Сергеевна в одной из деревень Рязанской области, в большой многодетной семье. Родители трудились в колхозе. В годы войны в свои двенадцать лет Клавдия наравне со взрослыми шила тапочки для фронтовых госпиталей. 

В послевоенное время К.С. Копейкина вместе с семьей перебралась из деревни в г. Спас-Клепики Рязанской области. Всю свою жизнь трудилась на обувной фабрике «Скороход». Вырастила двоих детей. Вот уже пять лет как ветеран переехала в Новоржев и сейчас живет с дочерью.

В знаменательный день к юбиляру с поздравлениями приехали заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Гусарова и и.о. главы администрации г/п «Новоржев» О.Г. Ершова. По традиции гости вручили виновнице торжества приветственные адреса и подарки от Президента России, Губернатора Псковской области и Главы Новоржевского района.

Наталья Кузьмина.


Затянувшийся ремонт
18 апреля 2019
Поможет ли грядущая реорганизация устранить препятствия для открытия музея?
Намечены мероприятия
15 апреля 2019
7 апреля прошло партийное собрание в Новоржевском отделении КПРФ.
Спасибо караулам пожарных ПЧ-18
18 апреля 2019
5 апреля произошло возгорание сухой травы за д. Степанькино со стороны р. Льста.
Отряд «Пламя»: к новому сезону – новая форма
15 апреля 2019
Для жителей Новоржевского района, как и многих других районов области, 2019 год стал юбилейным: 75 лет назад Псковщина была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия, посвященные освобождению населенных пунктов, проходят в больших и малых городах, райцентрах Псковской области.
Об освидетельствовании и регистрации маломерных судов
17 апреля 2019
Уважаемые владельцы маломерных судов и любители активного отдыха на воде!
Премьера спектакля
14 апреля 2019
В очередной раз актеры Новоржевского театра играли с большой отдачей, доказывая любовь к тому, что делают, к своему зрителю.