Газеты
местное обозрение

Весенний месячник по уборке

16 апреля 2019
15 марта администрация городского поселения объявила о проведении с 1 по 30 апреля месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории поселка.

Как сообщил глава администрации городского поселения Станислав Андреев, первыми вышли на уборку дворовых территорий жители многоквартирных домов: д.№13 по ул.Социалистическая и д.№62 по ул.Первомайская; д.№ 43 и д.№45 по ул.Первомайская; д.№4 и д.№6 по ул.Октябрьская; д.№8 п.Ленина и друние.
Самыми активными оказались жители д.№6 по ул.Октябрьская: Валентина Никитина, Ольга Юренкова, Лариса Лихатова, Юрий Тимофеев, Виктор Бердечников, Татьяна Смирнова, Галина Лысанова, Ирина Иванова, Михаил Маришенков — дружно вышедшие на субботник и убравшие мусор возле контейнеров, на территории двора, приведшие в порядок цветочные клумбы у подъездов.  Многие владельцы индивидуальных жилых домов также провели уборку своих придомовых участков.Некоторые предприятия и учреждения уже вышли на субботник и убрали прилегающие территории: МУП «Локнянское ЖКХ», центральная районная библиотека, Культурно-досуговый центр; многие организации выйдут на уборку 19 и 25  апреля. Станислав Андреев добавил: «В настоящее время ведется работа с «Мехуборкой» по вывозу крупногабаритного мусора из дворов многоквартирных домов».
Глава администрации городского поселения обратился к жителям Локни:
-Призываем всех жителей поселка, работников предприятий и учреждений в оставшиеся две недели весеннего месячника выйти на субботник, убрать не только прилегающие зоны, но и места общего пользования. Администрация городского поселения укажет место уборки (в парковой зоне), обеспечит необходимым инвентарем, мешками для мусора, перчатками.
Обращаемся к владельцам индивидуальных жилых домов с просьбой  организовать уборку придомовых участков, очистить проходящие через участки водостоки, а также водосточные канавы в границах участков в целях недопущения подтопления соседних участков.
Людмила НАУМОВА

День театрального искусства
16 апреля 2019
15 апреля в Культурно-досуговом центре прошел V открытый районный фестиваль любительских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп». 2019 год объявлен Годом театра в России, поэтому нынешний конкурс имеет тему свободную, посвящен этому многогранному виду искусства и продолжает цикл программ Культурно-досугового центра, посвященных Году театра в России.
В органы прокуратуры Псковской области можно записаться на прием через Единый портал госуслуг
5 апреля 2019
В целях организации предоставления гражданам и юридическим лицам возможности подать обращение и записаться на прием в органы прокуратуры Псковской области в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратура Псковской области предлагает гражданам обращаться в органы прокуратуры в электронной форме с использованием личного кабинета в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
Локнянская школьница - дипломант конкурса «Отечество»
16 апреля 2019
Обучающаяся 9-б класса Локнянской средней школы Татьяна Прокофьева стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», проходившего в Москве с 1 по 5 апреля.
Cостоялась Весенняя призывная комиссия
5 апреля 2019
1 апреля 2019 года начался весенний призыв на военную службу, который продлится 106 дней и закончится 15 июля 2019 года. Весенний призыв составляет большее число дней — по длительности превышает осенний на 15 дней. Воинский призыв в 2019 году распространяется на молодых людей от 18 до 27 лет. Призывники обязаны встать на воинский учёт по месту жительства или фактического пребывания вне зависимости от регистрации. Дата начала весеннего призыва одновременно запускает проведение первых медицинских осмотров призывников.
Достойно служите, ребята!
10 апреля 2019
Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины, великая честь и огромная ответственность. 8 апреля в администрации Локнянского района состоялось традиционное торжество, посвящённое Дню призывника. В актовом зале собрались официальные лица, ребята, которым предстоит служить в рядах Вооруженных Сил страны, старшеклассники Локнянской средней школы, обучающиеся Локнянского сельскохозяйственного техникума, родители призывников.
Праздник «ВЕСНЯНКИ»
5 апреля 2019
19, 20, 21 марта младшие школьники стали участниками праздника «ВЕСНЯНКИ», на котором продолжилось знакомство детей с традиционной народной культурой (на фото).