Газеты
Земляки

Они по-прежнему в строю

18 апреля 2019
В 2010 году министром Внутренних дел Российской Федерации Р.Г. Нургалиевым был утверждён День ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск. 17 апреля поздравления от коллег, друзей и родственников принимают люди, много лет отдавшие защите порядка и обеспечению законности в городах и деревнях нашей страны. В действующих подразделениях и ветеранских организациях проходят торжественные собрания, ветеранам вручают почётные награды, грамоты.

Всего в Российской Федерации — более 600 тысяч ветеранов МВД и Внутренних войск. Более 50 из них живут в Гдовском районе. Совет ветеранов возглавляет подполковник милиции в отставке В.С. Васильев. Каждый из них по-прежнему востребован, ведь их знания и опыт бесценны. Чувство ответственности и активная жизненная позиция ценятся везде, где бы они ни работали. Да и люди это в большинстве ещё молодые, полные сил.

—Тяжёлая служба очень быстро «выжимает» из людей все соки, — пояснил во время беседы начальник ОМВД России по Гдовскому району подполковник полиции Г.Л. Григорян. — Это нелегко и физически, и морально. Ведь лучшие из сотрудников полиции каждую беду, произошедшую с людьми, которых называют потерпевшими, пропускают через свою душу. Редко кто служит больше тридцати лет. Но и находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают оказывать помощь коллегам. Принимают участие в рейдах, проводят беседы в школах, делятся с молодыми, пришедшими им на смену парнями своим опытом.

В этот день вспомним о некоторых из них. Майора милиции в отставке Е.А. Андрееву многие гдовичи помнят с детства. Она проходила службу в должности инспектора по делам несовершеннолетних. Майор милиции в отставке Н.П. Никитенко служил в отделении ГИБДД ОВД Гдовского района и некоторое время возглавлял его. От майора внутренней службы М.В. Рязановой зависела чёткость и слаженность работы паспортно-визовой службы, которую она возглавляла, как и её коллега В.В. Михайлов. А В.И. Яковлев стоял во главе отделения участковых уполномоченных милиции. Все они отдали службе более 25 лет. Майор милиции в отставке В.О. Соколов и подполковник внутренней службы Е.О. Кузнецова (на фото) решили не искать себя в «мирной жизни» и после выхода на пенсию остались на вольнонаёмных должностях в ОМВД России по Гдовскому району.

В этот день желаем всем ветеранам МВД Гдовского района сил, здоровья и благополучия в семьях, которые были для них надёжным тылом во время службы.

Андрей Теддер 

С «Гдовской зарёй» жизнь полна новостей
13 июня 2019
К сто первому году своего рождения районная газета причудья хорошеет и украшается
Нарушишь повторно – лояльности не жди
13 июня 2019
Условно осужденные гдовичи встретились с сотрудниками полиции и наркологом
Шоу, похожее на фарс
13 июня 2019
Очередная сессия депутатов, назначенная на 4 июня, стала самой короткой и эмоциональной за всю историю работы этого депутатского корпуса.
Цветы на клумбах и порядок в голове
13 июня 2019
Чтобы сделать город краше, высажено более полутора тысяч штук цветочной рассады
Плоды гдовской «Зелёной весны»
13 июня 2019
На торжественной церемонии, приуроченной к Дню эколога, награды оргкомитета были вручены организатору и вдохновителю гдовского субботника, директору Гдовского музея истории края Надежде Сингатулловой.
В блокаду стала сиротой
13 июня 2019
Долгожителям есть что рассказать молодому поколению