Газеты
В здоровом теле - здоровый дух

Велопробег – путь к здоровью

18 апреля 2019
Чтобы призывать людей к ведению здорового образа жизни нужно, прежде всего, начать с самих себя

Величайшая ценность, которой человека наделила природа, здоровье. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья. Чтобы призывать людей к ведению здорового образа жизни нужно, прежде всего, начать с самих себя. 

Именно так и поступили сотрудники МУ «Дновский районный культурный центр» и начали рабочее утро, 5 апреля, с зарядки, которую для них провела их коллега заведующий отделом по традиционной-народной культуре Татьяна Иванова. В этот же день в Районном культурном центре состоялась спортивно-игровая программа «На здоровье!», организованная для третьеклассников МОУ «Гимназия». В День здоровья, 7 апреля, состоялся велопробег, в котором приняли участие 19 участников. Маршрут велопробега был немаленьким: МУ «Дновский районный культурный центр» – ул. Коммунистическая – ул. Полевая – хутор Паклинский – ул. Космонавтов – ул. Рабочая – ул. Бисениек – ул. Урицкого – ул. Советская – ул. Космонавтов – ж/д переезд – ул. Крестьянская – ул. Омельянюка – ул. Ленина – МУ «Дновский районный культурный центр», однако все участники, включая самых юных (7 лет), прошли дистанцию достойно и от начала до конца. 

После велопробега все участники получили вымпелы со своей предстартовой фотографией от директора МУ «Дновский РКЦ» Юлии Петровой и призы от начальника ГИБДД МО МВД России «Дедовичский» Андрея Алексеева, который призвал всех соблюдать правила дорожного движения и вести здоровый образ жизни. Закончилось это спортивное мероприятие общим фото на память. 

«Велопробег – это отличная возможность весело и с пользой для здоровья провести время. В нем может принять участие любой человек, независимо от возраста и профессии. Он объединяет людей, участники становятся хорошими приятелями и с нетерпением ждут следующего старта. В этом году следующий велопробег назначен на 9 мая. Мы приглашаем жителей города и района принять в нем участие! Приходите! Приезжайте! Получайте заряд бодрости и положительных эмоций!» – призвала директор МУ «Дновский РКЦ» Юлия Петрова.

 Марина ИВАНОВА

Подают документы
18 июля 2019
Территориальная избирательная комиссия Дновского района с 21 июня 2019 года начала прием документов от кандидатов на должность Главы Дновского района.
Строительство школы на постоянном контроле
18 июля 2019
По поручению Михаила Ведерникова комиссия проинспектировала строительство школы в Дно.
Избавьте от деревьев-небоскрёбов
18 июля 2019
В редакцию газеты обратились жильцы домов №№ 25, 27 по улице Советской с просьбой опубликовать их заявление, адресованное Главе Администрации городского поселения «Дно» Ольге Лебедевой.
Добрая традиция
18 июля 2019
Торжественное открытие оборонно-спортивного лагеря «Муромец», который более 20 лет работает на территории Солецкого района, состоялось 6 июля.
С праздником, любимая деревенька!
18 июля 2019
В престольный праздник Петра и Павла, который отмечается 12 июля, поздравления с Днем деревни принимали жители Юрково и Гаврово.
Выполнили наказ
11 июля 2019
Совсем недавно 2 февраля девяностолетний юбилей отмечала Анна Ивановна Дедимова – простая деревенская женщина, проживающая в деревне Морино. Поздравить юбиляршу приезжали тогда многие гости, в том числе и редакция газеты «Дновец», а весной Анны Ивановны не стало… Но её наказ удалось выполнить благодаря фонду «Земляки» созданного по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского