Газеты
Образование

Впервые за много лет участницей финала областного этапа кокурса «Учитель года» стал педагог из Куньинского района

19 апреля 2019
11 апреля в Псковской инженерно-лингвистической гимназии прошла торжественная церемония награждения победителей областного этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2019», «Воспитатель года России - 2019» и «Мастер года – 2019». В финальной битве, стартовавшей 9 апреля там же, в Пскове, приняли участие 40 педагогов из 19 муниципальных образований, в том числе 19 учителей. Среди них, впервые за много лет, представитель нашего района, а именно Куньинской средней общеобразовательной школы – учитель географии, музыки Наталья Николаевна Малиновская.

Конкурсанты за три дня финала участвовали в круглых столах, мастер-классах, свободных дискуссиях, а также проводили традиционные открытые уроки.

Церемония выбора победителей оказалась короткой, но яркой и насыщенной, чем-то напоминающей вручение кинопремии, конверт с именем триумфатора вскрывал на сцене лично председатель комитета по образованию Александр Седунов, сказавший перед этим несколько теплых слов и передавший приветствие от губернатора Михаила Ведерникова.

Неожиданно и очень приятно, что организаторы конкурса не пропустили и то, что именно в день финала, 11 апреля наша участница, Наталья Малиновская, отмечала свой день рождения. Имениннице тут же адресовали аплодисменты и тортик (надеемся, вкусный).

Кроме того, наградой всем конкурсантам стали цветы (в том числе от коллег из родной школы), дипломы участника, призы и свидетельства о повышении квалификации. Виват!

Алексей НИКОЛАЕВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок