Газеты
Колонка редактора

Юные музыканты - лауреаты олимпиады

26 апреля 2019
искусство

Четверо воспитанников отделения музыкального искусства Детской школы искусств города Невель приняли участие 30 марта в областной открытой олимпиаде по музыкальной литературе среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных отделений гимназий и лицеев, которая прошла в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. 

Отметим, что в первом туре олимпиады, проводившемся в заочной форме, приняли участие представители ДМШ и ДШИ Псковской области (Псков, Палкино, Невель, Себеж, Печоры, Дно, Пустошка, Локня). Невельчане успешно выполнили домашнее задание по подготовке презентации на заданную тему, и в результате Анна Сергеева заняла 1-е место, Назар Серов - 2-е  место, Анастасия Воронкова - 2-е место, Анна Евтюхова - 2-е место.

Во второй тур прошли более 20 участников из городов и районов области, среди них и наши Анна Сергеева и Назар Серов. Им предстояло пройти несколько испытаний: викторину по предложенному музыкальному материалу, слуховой анализ незнакомого произведения и собеседование. Ребята справились с заданием, и как результат -  диплом лауреата 2-ой степени у Анны Сергеевой, а третьей степени у Назара Серова. Преподаватель по музыкальной литературе Мария Кирилова награждена грамотой от организаторов областной олимпиады.


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения