Газеты
Вниманию населения

Майское настроение

30 апреля 2019
На длинных весенних выходных куньинцев ждет много интересного

В этом году на майские праздники работники Районного культурного центра приготовили для жителей и гостей района обширную праздничную программу. Так, череду мероприятий 1 мая откроет концерт творческих коллективов куньинского РКЦ «Песни весны». Начало мероприятия намечено на 16.00.

Второго мая Отдел по работе с молодежью проведет для детей на площади Ленинаразвлекательную программу и конкурс детского рисунка на асфальте на тему: «Мир, труд, май».

6 мая в 11 часов литературно-музыкальная композиция для ветеранов «Песни, рожденные войной» состоится в Куньинском краеведческом музее.

Сам День Победы в Кунье будем праздновать целый день. Начнутся мероприятия 9 мая в 10 часов с Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», она пройдет на площади у Братских захоронений.

В 10.40 от магазина «Севан» начнет свое шествие «Бессмертный полк». На 11 часов назначен торжественный митинг «Дань памяти», после которого в здании Районного культурного центра пройдет праздничный тематический концерт «Нет ничего ранимей памяти». Сразу после концерта на площадке у РКЦ состоится народное уличное гуляние «Как хорошо на свете без войны».

У жителей села также будет возможность поучаствовать в различных мероприятиях. Так, в Жижице «Майское настроение» зададут еще 2 мая подвижными играми для детей на свежем воздухе. Работники учреждений культуры проведут их у здания Жижицкого ДК, начало в 10.30.

9 мая в Жижице будут праздновать с 10.30. Именно в это время начнет свое шествие «Бессмертный полк». В 11 часов состоится Митинг-концерт на Братском захоронении «Победный май», после которого всех желающих будут угощать «солдатской» кашей. Череду мероприятий завершит литературно-музыкальная композиция «Память хранят живые», которая пройдет в стенах Жижицкой библиотеки.

В деревне Ущицы День Победы начнут в 11 часов с Митинга на Братских захоронениях, затем, в 12.00, в Ущицком ДК состоится праздничная концертная программа.

В Пухново празднования 9 мая также будут включать в себя Митинг на Братском захоронении (12.00) и концерт в местном клубе (14.00).

В деревне Слепнево Митинг назначен на 11 часов, а тематическая программа в библиотеке-клубе «Как хорошо, что нет войны» на 12 часов.

Назимовский Дом культуры подготовку к празднику начнет с уборки Братских захоронений в деревнях Шейкино и Точилово. 8 мая Митинг-концерт «Память жива» пройдет на Братском захоронении Точилово. А 9 мая праздничный концерт «Под ярким салютом Победы» состоится в Назимовском ДК, начало в 12.00.

Накануне праздника, 8 мая, в Назимовской модельной библиотеке пройдут литературные чтения с электронной презентацией «Почитаем вместе про Победу!»

В 11 часов 9 мая состоится Митинг на Братском захоронении деревни Боровка, а в 12 часов Крестовский клуб-библиотека соберет местных жителей и гостей волости на тематическую программу «Песня в солдатской шинели».

Также торжественные Митинги в День Победы соберут местных жителей и родственников погибших бойцов у обелиска деревни Долговица (10 часов) и на Братском захоронении деревни Усмынь (11 часов).

Уважаемые куньинцы! Отложите все свои домашние дела и обязательно придите на мероприятия в честь самого Святого и самого Главного праздника страны – Дня Великой Победы!

Елена Лебедева.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок