Газеты
Общество

С праздником весны и труда!

1 мая 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Примите искренние поздравления с 1 мая, праздником весны и труда!

Как бы ни менялось во времени его название, но он остается для нас светлым праздником. Первомай любим всеми поколениями и по праву может считаться народным. Для людей старшего поколения он по-прежнему символизирует трудовую солидарность, для молодежи - весенний расцвет, созидающую силу природы и человека. Ведь каждый из нас живет стремлением к лучшему, к миру, труду и человечности, создает основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия.

 От весны, которая задает новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твердо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. 

Пусть вместе с теплыми днями придут новые силы и идеи, пусть ясным будет наше небо, мирным и результативным труд, а в вашей жизни будет больше цветов и улыбок!

 Глава Новоржевского района  Михаил Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района  Валентина Меркулова.


О компенсации за покупку цифровой приставки
4 мая 2019
В газете писали, что малообеспеченным гражданам будут возмещать расходы на покупку цифровой приставки. Как получить компенсацию и куда нужно обращаться? Какие справки потребуются для этого?
«Венок дружбы» объединил народности
3 мая 2019
Любовь к своей Родине, дружеское и уважительное отношение друг к другу проявлялись во всех песнях, инструментальных произведениях, танцах, которые исполнялись участниками первого межмуниципального фестиваля национальных культур «Венок дружбы».
Обеспечить безопасные праздники
3 мая 2019
В преддверии майских праздников на расширенном заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава района, председатель КЧС Михаил Пашков поручил всем службам принять дополнительные меры безопасности.
Сто баллов для победы
2 мая 2019
В 11 классе Новоржевской средней школы в рамках всероссийской акции, посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче выпускных экзаменов, прошел тематический классный час. Его провела заместитель директора Новоржевской школы Ирина Редько.
План мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
3 мая 2019
Уважаемые жители и гости города и района! Приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Библиосумерки по-новоржевски
1 мая 2019
Бывали ли вы в библиотеке ночью или боитесь там встретиться с недружелюбным библиотечным привидением? А вот самые смелые новоржевцы не побоялись прийти в районный дом культуры поздним-поздним вечером и стать участниками уникального представления-квеста «В погоне за Музой», проводимого в рамках всероссийской акции «Библионочь -2019». Официальная тема акции в этом году – «Весь мир – театр».