Газеты
Образование

Сто баллов для победы

2 мая 2019
В 11 классе Новоржевской средней школы в рамках всероссийской акции, посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче выпускных экзаменов, прошел тематический классный час. Его провела заместитель директора Новоржевской школы Ирина Редько.


Для выпускников скоро начнется ответственная пора экзаменов.

По мнению завуча, главной составляющей  успеха являются знания предмета. Немалое значение имеют правильный психологический настрой, а также хорошее физическое самочувствие. И хотя набрать сто баллов на едином государственном экзамене очень и очень сложно, все же нужно стремиться к высокому результату.

Ирина Редько отметила, что ежегодно по всей стране количество стобалльников на ЕГЭ по разным предметам не дотягивает и до одного процента от общего количества сдавших экзамен. В Новоржевском районе за все время проведения ЕГЭ (с 2002 года) сто баллов  смогла набрать только Надежда Сергеева на экзамене по русскому языку, выпускница Новоржевской школы 2006 года (учитель Наталья Клевцова). А вот ребята, получившие выше  80 баллов, есть в каждом выпуске. И такие результаты на экзамене – реальность, нужно только отнестись к ним со всей ответственностью.

Оксана Федорова.


Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.