Газеты
Здоровым быть - здорово!

Удар держали достойно!

8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.

• Инга СТЕПАНОВА

Команду стружан, состоящую из 22 юных кикбоксеров, возглавлял тренер Алексей Ветров, который остался доволен выступлением своих воспитанников. Кстати, занимается с ними он всего два года. За такой короткий срок парни, а в основном занимаются именно мальчишки, и лишь одна девушка, уже успели показать себя с лучшей стороны.
На прошедшем турнире стружане завоевали почетное второе общекомандное место. При этом каждый из участников завоевал призовые места в своей возрастной группе и весовой категории.
Так, в группе 10-12 лет Николай Мельниченко стал третьим в весовой категории 40 килограммов, Такое же место заняли Роман Гурин, Тимофей Захаров, Иван Юркевич – все в весовой категории 34 кг и Владимир Кузьмин (42 кг). А Кирилл Нагроцкас (47 кг) завоевал второе место. Третьими стали только в других весовых категориях Александр Зубарев (27 кг), Андрей Гурьев (30 кг), Ян Матвеев (36 кг) и Егор Федоров (47 кг). На ступень выше поднялись Аркан Ахмедов (34 кг) и Иван Зубарев (30 кг). А Илья Игнатьев (34 кг), Максим Епифанов (25 кг) и Даниил Гилязов (34 кг) стали первыми в этой возрастной группе.
Из самых маленьких от восьми до десяти лет Георгий Дворецкий (36 кг) получил третье место, а Глеб Иванов (24 кг) – второе.
Максим Гетц завоевал первое место среди кикбоксеров от 14 до 16 лет в весовой категории 60 килограммов.
В старшей группе 15-16 лет третье место у Даниила Молотова (63,5 кг) и Владимира Потолочихина (60 кг). У Карена Шакаряна (69 кг) – второе место.
Единственная девушка Ольга Григорьева в весовой категории 56 килограммов выступила блестяще и победила в возрастной группе от 16 до 18 лет.
Вот такие у нас замечательные спортсмены! Поздравляем с успехом и ждем от них новых побед!


Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
Добиться лучших результатов
8 мая 2019
Стругокрасненское райпо всегда было в числе лучших среди своих коллег, что очень приятно. Не случайно очередное выездное совещание с председателями правлений райпо прошло на днях именно на базе нашего райпо. Гости знакомились с передовым опытом работы торговых предприятий районного потребительского общества.