Газеты
Здоровым быть - здорово!

Ура! Побежали!!!

8 мая 2019
Делимся спортивными новостями

• Ольга Епифанова

18 апреля в Порхове

Прошли вторые межмуниципальные соревнования Областных спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Наш район представляла команда учащихся 8 «А» класса Струго-Красненской средней школы: Елисей Бурдин, Егор Гусак, Амиль Каримов, Евгений Кириллов, Даниил Молотов, Денис Сапогов, Анастасия Григорьева, Анастасия Евстафьева, Кристина Козокина, Арина Крапивкина, Валерия Кузьмина, Александра Лавренова, Ольга Пурыгина, Александра Селиверстова.
Приложив немало стараний, ребята сумели завоевать почетное третье место, тем самым обеспечив себе выход в финальные соревнования, которые пройдут в конце мая в городе Пушкинские Горы. В них примут участие 12 команд – победителей и призеров зональных межмуниципальных соревнований. Пожелаем нашей команде еще более успешного выступления в финале.
 
20 апреля в Печорах
 
Состоялись финальные соревнования XI областной Спартакиады учащихся по кроссу среди восьмых классов. В финале приняли участие 23 команды – 229 человек. В состав нашей вошли учащиеся восьмых классов Струго-Красненской средней школы: Егор Гусак, Амиль Каримов, Денис Сапогов, Анастасия Григорьева, Арина Крапивкина, Валерия Кузьмина, Александра Лавренова, Юлия Малыгина, Виталий Сергеев и Даниил Синицин.
Команда дружно пробежала один километр и заняла шестую строчку в итоговом протоколе соревнований. Подводились итоги и в личном первенстве. Среди юношей первое место занял представитель команды хозяев соревнований с результатом 3.04, второе место – представитель города Пскова с результатом 3.12, секундой позже финишировал наш Егор Гусак и завоевал третье место. Поздравляем Егора и всю команду с успешным выступлением.

21 апреля в Опочке

Проходил Чемпионат Псковской области по легкой атлетике, куда прибыли сильнейшие бегуны из 13 районов, которые пробовали свои силы на дистанциях два, три, пять и восемь километров. Стружане Арина Крапивкина, Антонина Одинцова, Федор Ульянов, Даниил Фрейвальд, Артем Дмитриев и Ольга Епифанова хоть и не стали призерами данных соревнований, но достойно выступили в своих возрастных группах и заняли восьмое общекомандное место.
Конечно, победа на соревнованиях приносит спортсмену чувство удовлетворенности и массу позитивных эмоций, но и подготовка к ним может быть очень приятным и захватывающим занятием, если выполнять его с удовольствием. Беговой сезон только начался, надеемся, что впереди у наших спортсменов еще много удачных стартов, о чем я непременно расскажу на страницах нашей газеты. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Добиться лучших результатов
8 мая 2019
Стругокрасненское райпо всегда было в числе лучших среди своих коллег, что очень приятно. Не случайно очередное выездное совещание с председателями правлений райпо прошло на днях именно на базе нашего райпо. Гости знакомились с передовым опытом работы торговых предприятий районного потребительского общества.