Газеты
Великая Отечественная

Пройти «Дорогой памяти»

9 мая 2019
Имена всех участников Великой Отечественной войны появятся в главном храме Вооруженных Сил РФ.

К 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковье будет открыт масштабный собор Воскресения Христова, главный храм Вооруженных сил России. Он станет олицетворением нашей памяти об участниках Великой Отечественной войны, работниках оборонных предприятий, жителях блокадного Ленинграда.

По периметру храмового комплекса будет проходить мультимедийная галерея «Дорога памяти». На ней с помощью специальных технологий будут представлены имена и фотографии всех участников войны.

Разместить фотографии своих родственников можно через сайт Министерства обороны Российской Федерации или военный комиссариат. Об этом рассказал военный комиссар военного комиссариата Бежаницкого, Новоржевского, Локнянского и Пушкиногорского районов Псковской области Сергей Хабаров.

- На сегодняшний день в списки, созданные нашим военным комиссариатом, уже внесены 5224 человека, размещены 76 фотографий, - сказал военком. - Мы обращаемся к родственникам ветеранов Великой Отечественной войны, общественным организациям, школам, музеям с просьбой оказать помощь в предоставлении материалов об участниках войны. Наш телефон 8(81141) 2-12-63, 2-23-71.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.