Газеты
Обзор

Подарок от командования

14 мая 2019
Командование Островского гарнизона для работы первичной ветеранской организации микрорайона Остров-3 выделило помещение в Доме офицеров. Своими силами сделан ремонт и оформление.

Первое заседание актива ветеранской организации состоялось накануне 9 мая. В гости к ветеранам поздравить их с наступающим великим праздником Победы пришел начальник Островского гарнизона полковник Олег Иваскевич. 

Он поблагодарил ветеранов за активную работу, за то, что они остаются неравнодушными, встречаются с подрастающим поколением, молодыми воинами, рассказывают им правду о той страшной войне. Ветераны поделились своими воспоминаниями об участии  в военных событиях родных и близких, рассказали о работе с молодежью по увековечиванию подвига народа в Великой Отечественной войне. Разговор получился очень интересный, потому что шел от сердца, от души. 

«Мы видим на встречах с мальчишками и девчонками, курсантами  учебного центра, как они искренни в своих чувствах, с каким интересом они слушают наши рассказы. И видим, что  наша молодежь растет настоящими патриотами своей Родины. Это радует нас, мы вырастили достойную смену», — говорили ветераны. 

Обзор новостей за неделю
14 мая 2019
Новости. Обзор за неделю
Не все дожили до Победы
14 мая 2019
Каждую весну, в преддверии Дня Победы, островичи приходят к Поклонному кресту, установленному на месте концентрационных лагерей в деревне Грызвино, почтить память пленных красноармейцев, местных жителей и молодежи, замученных и погибших от непосильного труда, издевательств фашистских палачей.
Спортивные новости
14 мая 2019
Обзор спортивных новостей
«Юный воин-2019»
14 мая 2019
8 мая в Центре культуры «Юбилейный» прошел районный конкурс «Юный воин», в котором соревновались учащиеся начальных классов.
Юбиляру вручили подарки и цветы
14 мая 2019
Пятого мая исполнилось 90 лет инвалиду Великой Отечественной войны Валентину Васильевичу Переславцеву.
«Территория Победы»
14 мая 2019
Музеем Победы в рамках проекта «Территория Победы» была проведена акция по предпоказу военно-исторического фильма «Коридор Бессмертия», посвященного малоизвестным фактам строительства и эксплуатации железнодорожной магистрали, построенной в тяжелейших условиях после частичного прорыва блокады Ленинграда в 1943 г.
музей, выставка, показ фильма