Газеты
Память

Спасибо за помощь

15 мая 2019
В менталитете россиян заложено такое понятие, как отзывчивость и способность прийти и оказать помощь, причем, бескорыстную помощь. Это отличительная черта нашего характера. Множество примеров служит тому доказательством. И самый важный пример – это разгром фашизма и освобождение народов Европы.

В задачу современной России входит сохранение памяти о том времени, о наших славных воинах и героях, отдавших свои светлые жизни за свободу и независимость нашей великой Родины. Одним из мероприятий по сохранению памяти служит содержание в надлежащем виде братских воинских захоронений и памятных мест.

На территории Куньинской волости расположено девять братских воинских захоронений и два памятных места. Все они требуют к себе определенного внимания, где – то нужно провести мелкий косметический ремонт, где – то благоустроить территорию, где – то удалить сорные разросшиеся кустарники.

И вот здесь Администрация волости готова принять любую бескорыстную помощь. И такая помощь приходит. На этот раз, слова благодарности хочется выразить начальнику следственного изолятора ФКУ СИЗО-2 УФСИН России Псковской области, подполковнику Александру Степанееву и его сотрудникам за оказанную бескорыстную помощь в благоустройстве территории и проведении косметического ремонта памятного места "Корниловский бой». Спасибо вам, уважаемые офицеры, за ваш благородный почин.

Олег ГРАНЕНКОВ, глава Куньинской волости.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок