Газеты
Общество

Скоро Родине служить

18 мая 2019
До 15 июля продолжается весенний призыв в Вооруженные Силы РФ. Совсем недавно молодые ребята из Новоржевского района проходили призывную комиссию. В этот раз подлежат призыву 10 новоржевцев: один призывник — из сельской местности и девять из города.

Первая отправка на службу уже состоялась. 24 апреля пополнил армейские ряды Герман Семенов из Новоржева. А вот у остальных ребят все еще впереди. Девять призывников заканчивают профессиональные учебные заведения в области и за пределами региона. Как только будущие воины получат дипломы о получении специальности, они отправятся служить.

Для поддержки будущих солдат, для укрепления их морального духа в каждом поселении прошли специальные встречи глав, специалистов по воинскому учету, призывников и их родителей. В адрес ребят прозвучали напутственные слова, пожелания удачной предстоящей службы. Каждый призывник получил на память небольшой подарок.

Секрет бизнеса в трудолюбии
18 мая 2019
Путь к предпринимательской деятельности у каждого складывается по-разному. Для кого-то принятие такого решения – мера вынужденная. Для других – осознанная и добровольная. Но в любом случае – это путь нелегкий, полный разочарований и подводных камней. Сегодня наш рассказ об одном из новоржевских предпринимателей Валентине Мищенко.
Начат ремонт дороги
16 мая 2019
«Псковавтодор» приступил к ремонту автомобильной дороги регионального значения Сорокино — Выбор в Новоржевском районе.
Учились педагоги
17 мая 2019
На протяжении нескольких лет Новоржевская средняя общеобразовательная школа продолжает работу как сетевой центр повышения квалификации работников образования Псковской области и экспериментальная площадка по введению Федеральных государственных образовательных стандартов и реализации в учебной деятельности такой методики как индивидуальный образовательный маршрут.
Говорили о войне стихами
16 мая 2019
Проникновенно и трогательно звучали строки о материнских слезах и детском страхе, о памяти к поколению победителей в исполнении новоржевских ребят
В строю «Бессмертного полка»
17 мая 2019
Сотни человек прошли по Новоржеву с фотографиями родных людей – ветеранов Великой Отечественной войны
Великий праздник
16 мая 2019
9 Мая сотни жителей Новоржевского района и гостей города приняли участие в шествии к Мемориалу и торжествах